Кровь в моче
Здравствуйте, прохожу диспансеризацию перед малым хирургическим вмешательством по гинекологии (полип матки). Первый раз сдала 3.09 мочу показала кровь(менструации не было), подумала что не закрыла влагалище. Сдала повторно уже платно 14.09 , уже соблюдая все правила, опять кровь. Анализы прилагаю. Все другие анализы (крови) в норме. 17 числа операция с наркозом назначена, не станет ли анализ причиной для переноса операции и все же откуда кровь? (Никаких болей при мочеиспускании, почки тоже не болели, мазки по гинекологии все отличные)
Здравствуйте. Второй анализ очень даже ничего, но я бы рекомендовала все же пройти узи почек и мочевого пузыря с определением объема остаточной мочи.
Мария Николаевна, спасибо
На здоровье ?после оперативного лечения в плановом порядке, как будет возможность сделаете узи. Операция не противопоказана
Здравствуйте. Это не кровь в моче, а клетки крови (эритроциты). Во втором анализе норма. В первом превышено. Противопоказаний к операции нет. Планово выполнить УЗИ почек, мочевого пузыря
Дмитрий Валерьевич, спасибо за полный ответ. Обязательно сделаю узи.
Принятый ответ
Пожалуйста.
Доброго времени суток.
Последний результат в норме. Проблем с операцией быть не должно.
Не будет лишним сделать УЗИ почек и мочевого пузыря.
Можно ещё сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
Добрый день.До 5 эритроцитов у женщин репродуктивного возраста-норма.У Вас 2-4 .Не патологии.
Планово выполнить УЗИ почек,мочевого пузыря.
Здравствуйте! Это допустимое значение. Но Вам можно пересдать свежий общий анализ мочи и по правилам: утренняя моча, средняя порция собирается в стерильный контейнер, предварительно провести гигиенические мероприятия и прикрыть влагалище тампоном, чтобы флора из влагалища не попала в анализ и не нарушила его информативность.
Также пройти УЗИ почек, УЗИ мочевого пузыря.