Расшифровка анализов
Здравствуйте, сыну 3 года.5 сентября начались сопли,лечили стнупредом и називином, через 3 дня начался лающий кашель,делали ингаляции с пульмикортом пару дней,затем капали синусэфрин и давали синупред, 12 сентября начался мокрый кашель и охрипший голос, один раз откашлялся соплями,но боьше не хочет,нос по прежнему заложен,но сопли уже белесого цвета,хотя нос постоянно заложе и хлюпает. Сегодня добавила виброцил и на ночь протаргол закапала. Даю ромашку,тёплое питье. Просьба расшифровать анализы.
Здравствуйте
Снижение лейкоцитов и повышение моноцитов - инфекция вирусная
Остаточный насморк может быть до 2-3 недель
Лечение верное
Надежда Александровна, носом совсем не дышит. Аденоиды 2й степени. Можно ли уже давать дизренит?
Храпит во сне ?
Если в анамнезе аденоидит - подключаем назонекс или дезринит на ночь 10 дней
Надежда Александровна, во сне иногда храпит,сейчас просто хлюпанье внутри носа и кашель,видимо от соплей.
Здравствуйте.
По результатам ОАК ребёнок переносит вирусную инфекцию, о чем свидетельствуют понижение лейкоцитов и повышение моноцитов.
Антибиотики не нужны. Продолжайте симптоматичекую терапию:
- адекватный туалет носа ( промывание морской водой, сосудосуживающие только при сильной заложенности перед сном не более 2х раз в день)
- обильное питье до 40мл на кг массы тела
- виброционный массаж на грудную клетку
- витамин Д3 по 1500МЕ в сутки в первой половине дня
- в горло ничего не брызгаем, может вызвать ларингоспазм.
- ингаляции можно оставить с физ раствором.
Не рекомендую использовать проторгол. Виброцил можно оставить.
У препарата синупрет также нет доказательной базы.
Мария Александрова, здравствуйте, спасибо за ответ. Нос совсем не дышит,у ребенка аденоиды 2 степени. Можно ли уже пшикать дизренитом?
Принятый ответ
Да, при аденоидах это показана при насморка.
Начинайте.
Мария Александрова, спасибо.
Скорейшего выздоровления