Расшифровка анализов
Добрый день. Подскажите пожалуйста, нормально ли что ттг ближе к нижней границе, а т4 свободный ближе к верхней. Или достаточно чтобы они просто входили референс?
Принятый ответ
Здравствуйте !
У Вас отличные показатели , не переживайте
Показатели в норме
Также сдайте анализ на уровень ферритина . Норма более 45 Также необходимо сдать анализ на витамин д . Норма более 30. Если показатель в норме , принимайте поддерживающую дозу 2000 ед в сутки (4 капли ). Если показатель ниже - подбирается доза
Принятый ответ
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы у вас в пределах нормы, что говорит о хорошем функционировании железы
Глюкоза крови тоже в пределах нормы
Почему решили сдать данные показатели?
Есть жалобы по самочувствию?
Рекомендую вам еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше).
Если витамин Д будет в норме, тогда принимайте его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно или 14000 МЕ 1 раз в неделю (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то назначается поддерживающая дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)
Принятый ответ
Добрый день
Достаточно чтоб они входили в референс
У вас прекрасный гормональный профиль