Переизбыток витамина б12
Добрый день! Принимаю витамин б12 фирмы now с 23 августа по 5000 мкг в день. Решила сдать анализ для проверки уровня витамина, оказалось 2294 пг/мл (референс 197-771). Изначальный уровень был 238 пг/мл (референс 187-883). Подскажите, пожалуйста, такой уровень витамина связан с тем, что я его сейчас принимаю, и он прийдет в норму после того, как перестану?
Здравствуйте,да,повышение связано с приемом витамина. Как только Вы перестанете его принимать,показатель постепенно(учтите,что очень медленный процесс снижения) придет в норму
Ольга Сергеевна, спасибо большое!
Подскажите, пожалуйста, мне нужно принимать еще месяц этот витамин, на организме это никак не скажется, что он так долго будет высоким в крови?
Принятый ответ
Его сейчас нужно уже прекратить прием. Вам он больше не нужен
Ольга Сергеевна, спасибо!