Прием витамина Д

Здравствуйте! Ребенку 2 месяца, живём на севере. С рождения давала по одной капли витамина д (500 ме). В больнице сказали, что это мало для наших детей и надо давать по 2 капли (1000 ме). 4 дня давала по 2 капли утром. Сегодня тоже утром дала 2 капли, и сейчас днём опять 2 капли. Забыла, что утром давала. Я давай вытирать ему рот и промывать кипячёной водой. Что делать? Переизбыток ведь сказывается очень нехорошо.

Здравствуйте, совершенно ничего страшного не будет, не переживайте. Завтра пропустите 1 день приём и все, затем продолжаем давать в проф.дозе по 1000 МЕ/сут по 2 капли

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Марина Олеговна, спасибо большое!

Принятый ответ

Пожалуйста, будьте здоровы

Принятый ответ

добрый день, от переизбытка за один день излишнего приема вообще ничего не разовьется. Единственное у малыша может быть ухудшен сон 1 день, так как витамин Д на малышей часто действует возбуждающе, но никаких последствий, отравлений, ничего подобного не будет, не переживайте!! Такое происходило со всеми детьми, скажу как мама)))

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое! Успокоили)

Принятый ответ

Здравствуйте.
Не волнуйтесь, от однократной дозировки совершенно ничего страшного не случится. Завтра можете не давать просто один день витамин Д и все. Поскольку живете на севере, то с 6 месяцев дозировка будет 1500 МЕ ( 3 капли), с 1-6 мес 1000 МЕ

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Олеговна, спасибо большое за ответ!

Кристина, здравствуйте!Такое однократное превышение дозировки негативно не скажется на организме ребенка, не волнуйтесь!))

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Анатольевна, спасибо!)

Принятый ответ

На здоровье ❤️

Принятый ответ

Здравствуйте, однократное превышение не страшно, никак не повлияет на малыша.
Завтра пропустите приём витамина Д, а послезавтра продолжайте приём в профилактической дозе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Оксана Сергеевна, спасибо за ответ!

Здравствуйте, от 2х капель ничего не будет. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Ольга Николаевна, спасибо большое!