Боль тянущая после варикоцеле
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мужу делали операцию 26.07.2024 была операция по поводу Варикоцеле 2 степени, способом Мармара. Врач сказал вен было очень много, операция прошла хорошо, но беспокоят всё ещё боли тянущего характера и вены есть ещё. Это так и должно быть?
Принятый ответ
Добрый день.Боли должны были уже пройти,а рецидив возможен часто и густо.
Вы УЗИ органов мошонки в динамике не делали?
Луиза Римихановна, нет ещё
Выполните УЗИ органов мошонки и покажитесь на очный прием.Такие боли могут быть,если в п/о рубец вовлечены нервные рецепторы.А быть может боли имеют совсем иное происхождение.
Луиза Римихановна, хорошо
Принятый ответ
Доброго времени суток. Восстановление может идти до полугода. Вены тоже сразу не исчезают, а постепенно запустевают. Так что пока повода для волнения нет.
Владимир Александрович, спасибо большое
??
Принятый ответ
Здравствуйте, восстановление еще идет. Можно выполнить узи органов мошонки . Но как таковых болей после операции уже быть не должно
Принятый ответ
Здравствуйте. Пройдите узи органов мошонки с доплерографией, возможно рецидив или операция была не продуктивной.