Боль тянущая после варикоцеле

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мужу делали операцию 26.07.2024 была операция по поводу Варикоцеле 2 степени, способом Мармара. Врач сказал вен было очень много, операция прошла хорошо, но беспокоят всё ещё боли тянущего характера и вены есть ещё. Это так и должно быть?

Хронический простатит
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.Боли должны были уже пройти,а рецидив возможен часто и густо.
Вы УЗИ органов мошонки в динамике не делали?

Луиза Римихановна, нет ещё

Выполните УЗИ органов мошонки и покажитесь на очный прием.Такие боли могут быть,если в п/о рубец вовлечены нервные рецепторы.А быть может боли имеют совсем иное происхождение.

Луиза Римихановна, хорошо

Принятый ответ

Доброго времени суток. Восстановление может идти до полугода. Вены тоже сразу не исчезают, а постепенно запустевают. Так что пока повода для волнения нет.

Владимир Александрович, спасибо большое

??

Принятый ответ

Здравствуйте, восстановление еще идет. Можно выполнить узи органов мошонки . Но как таковых болей после операции уже быть не должно

Принятый ответ

Здравствуйте. Пройдите узи органов мошонки с доплерографией, возможно рецидив или операция была не продуктивной.