Консультация педиатра /

Сыпь в интимном месте — вопрос №2444813

Добрый день. Ребенку 1.2г. Появилась сыпь в интимном месте. Подгузниками пользуемся только в ночное время, днем хб трусики. Из продуктов нового ничего не вводили, фирму подгузов не меняли. Мазали судокрем и ла кри, не помогло. Вопрос что за сыпь и как лечить?

Возраст: 1

Педиатр
Здравствуйте
Пеленочный дерматит .
Грибковая флора присоединилась- условно - патогенная флора.
Пимафукорт 2 раза в день наносить 7 дней
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Вероятно это пелёночный дерматит с наслоением инфекции.

Рекомендации:
Минимизировать памперсы
Воздушные ванны чаще, попой голенькой лежим
Подмывайтесь после каждого акта дефекации
Меняем памперс каждые 2 часа, особенно ночью
Салфетки влажные не используем
Присыпку тоже, так как она сильно сушит и травмирует кожу
Возможно ещё фирма памперсов не подходит (подумайте на счёт смены фирмы)
Судокрем после каждого подмывания наносите.

Пимафукорт 7 дней 2 раза в день
Принятый ответ

Педиатр
Здравствуйте.
Пеленочный дерматит с инфицированием.
Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Как можно больше находимся без подгузника, подмываем при каждой смене памперса просто водой и наносим цинковую пасту.
Влажные салфетки не используем.

Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото предполагаю, что это пеленочный дерматит с присоединением инфекции.

Рекомендуется:

- Воздушные ванны

- Реже пока использовать памперсы

- Подмывать простой водой без мыла, не использовать влажные салфетки

- Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней

- Кожу лучше промакивать, а не тереть полотенцем

- Так же можно использовать судокрем, бипантен, при каждой смене подгузников

- Менять подгузники каждые 1.5-2 часа
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте!
По фото у ребенка пеленочный дерматит
Рекомендуется во время бодрствований малыша не использовать подгузники, надевать только на ночь и на прогулки. Под подгузник мазать крем с оксидом цинка.
После каждого акта дефекации и мочеиспускания подмывать ребенка под проточной водой, без моющих средств .
Наносить мазь « Пимафукорт» утром и вечером тонким слоем, курсом 7 дней.
Будьте здоровы !
Принятый ответ
Педиатр
Доброй ночи ?

По фото проявление пеленочного дерматита с присоединением бактериальной инфекции
Причина возникновения много ( потливость повышенная , аллергическая реакция на памперс , механическое трение )
•Рекомендую:
1)Делать как можно чаще воздушные ванны.Чаще оставляйте лежать ребёнка голым на 10 минут .

2)подмывать чистой водой , лучше не использовать моющие средства. .

3)при каждой смене подгузника нужно использовать деситин крем - толстым слоем , нужно создать барьер , чтобы профилактировать инфицирование

4)крем пимафукорт 2-3 раза в день в течение 7-10 дней
Далее цинковая паста 1 раз в день 5 дней , можно увеличить до 7 дней

Будьте здоровы !
Педиатр
Здравствуйте,по фото похоже на пеленочный дерматит с присоединением бактерильной флоры

Сейчас делать воздушные ванны ,чаще менять памперс ,не использовать салфетки только подмывать водой (стараться без химии )

Наносить сначала Судокрем, затем через час нанести мазь Пимафукорт и так 2 р в день 5-7 дней, а далее только оставить Судокрем крем.