Консультация гинеколога /

Не получается забеременеть — вопрос №2444876

Я сделала хирургический аборт в 16 лет после чего принимала противозачаточные год, перестала принимать таблетки и два месяца не могла забеременеть, понять смогу ли я иметь детей?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Маргарита, здравствуйте.
Вы молодая девушка, в самом расцвете репродуктивного возраста. Должны иметь детей.
Хирургический аборт не равно бесплодие. Если всё было в мед.учреждении без осложнений, то вероятность новой беременности очень высокая. Приём КОК помогает реабилитации после аборта.
Обязательно пройдите полное обследование и принимайте витамины : фолиевая кислота, йодомарин, железо, Омега 3 витамин Д. И мужу( партнеру) тоже нужно обследование и витамины.
У Вас всё получится! Овуляции восстанавливаются после отмены КОК в течение 3- 6 месяцев, и наступает беременность.
Удачи!