Повреждение-воспвление десны

Здравствуйте. 5 дней назад воспалился капюшен над правым зубом мудрости, я решила его немного срезать скальпелем. В итоге воспаление усилилось, местами копюшен побелел,болит и воспаление частично перешло на щеку, саму десну и начало переходить на левую часть ротовой полости. Очаги воспаление не сильно большие , температуры нет, использую обычное средство для полоскания и нео ангин. Пробовала прижигать настойкой календулы, но малоэффективно , лишь на время снижает боль/дискомфорт. Чем лечить подобное? Запись к стоматологу только на вторник

Астма, аит
26 лет

Судя по фото и описанию ситуации, на мой взгляд нет ничего криминального.Фото не очень разборчивое и не передает всех нюансов происходящего,Белый налёт, это фиброзная плёнка. Когда царапина на коже, образуется струп коричневый, а во влажной среде полости рта, такая плёнка. Причину воспаления на других участках слизистой ,по фото трудно оценить по фото. Возможно это реакция не применяемые препараты . Примите на всякий случай, антигистаминный препарат, например, чтоб исключить аллергическую реакцию. Не используйте ничего из того ,что применяли. После приема антигистаминного препарата (почитайте инструкцию,как быстро начинает действовать) напишите ,пожалуйста результат. Будет больше информации о происходящем и легче ответить на Ваш вопрос. В любом случае ,при таком рискованном самолечении, ситуация не критичная,могло быть гораздо хуже.Это мое мнение, послушайте, пожалуйста, что посоветуют
коллеги тут на сайте, возможно, предложат другие варианты решения вопроса.

Здравствуйте,
лимфаденит, боль при глотании есть?
на 1 фото не понятно-налет на десне( фибрин, норма заживления) или гной из-под десны.В первом случае-антисептики местно, во второи-обязательно назначение антибиотика. Необходимо записаться к стоматологу-хирургу, сделать ОПТГ или КЛКТ, чтобы понять есть ли вообще место для полного прорезывания ( если нет, то зуб -под удаление).
Сейчас-тщательно чистить, в том числе,используя ирригатор. Полоскать- мирамистин и ротокан, мазать-холисал и Асепта адгезивный бальзам, чередуя ( состав разный), можно дополнительно таблетки шалфея рассасывать

Принятый ответ

неразведенному спирту на слизистой-не место( ожог вызывает)