Здравствуйте,на фоне цикловита открылось кровотечение,идут уже 13 дней,(в мае было прерывания беременности в 14 недель)была у врача сказала функциональное маточное кровотечение,прописала Транексам 500мг 4 раза в день ,и пью ещё настойку водяного перца 30 капель 4 раза в день, выделения стали меньше . УЗИ только в пятницу.Что можно ещё попробовать ?и не станет ли хуже мне ? принимаю только сегодня 3 тиий день , сколько ещё можно принимать?
Здравствуйте! Транексам нужно принимать по 1000мг*3р в день до 5 дней и плюс экстракт водяного перца по 40капель*3р в день до остановки выделений. И нужно будет сделать УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия, от этого будет зависеть дальнейшая тактика
Транексам хорошо останавливает кровянистые выделения, но нужна оптимальная рабочая дозировка -это по 1000мг*3р в день, при маленькой дозировке он не работает
Здравствуй. Принимать транексам 2 таб по 500 мг ( 1000 мг ) х 3 р в день , внутрь , 3-5 дней , но не более 7 дней , продолжить прием настойки водяного перца -30-40 кап х 3-4 р в день , за 30 минут до еды , принимать можно до 10 дней . Рекомендуется сделать узи малого таза для уточнения состояния эндометрия и яичников .
По узи для 11 дня цикла эндометрий допустимой толщины , но учитывая ваши выделения кровянистые довольно активные , желательно , чтобы он был поменьше . Сколько дней сейчас идут кровянистые выделения и сколько дней принимаете транексам ?
Инна Анатольевна, добрый вечер ,все таки они не закончились,а просто мажет ,скажите пожалуйста,а на Дюфастоне мазня должна пройти,или всё равно будет мазать ?если будет мазать,то будут чистить ?
Здравствуйте. На дюфастоне может быть мазня на протяжении всего приема , для прекращения выделений , можно увеличить дозу до 4 таблеток , на следующий день -3 таблетки , далее по 2 таб в сутки , до 10 дней приема .
В таких ситуациях , делают контрольное узи на 5-8 день цикла , если есть изменения эндометрия , следующим этапом идет гистероскопия ( осмотр полости матки изнутри ) , если при гистероскопия видят утолщения эндометрия , тогда проводят выскабливание , если полость чистая - соскабливают небольшой участок эндометрия и отправляют на диагностику ( это ЦУГ - биопсия ) , после получения результатов гистологии пешем и вопрос о назначении гормональной терапии .
Здравствуйте, в таких ситуациях можно назначит транексам 1000 мг*3/4 р/д -3-4 дня, далее УЗИ гениталий рекомендуется для искл патологии эндометрия и яичников, мазок на раковые кл с шейки матки+ВПЧ высокого типа, для искл патологии шейки матки, а так же фемофлор скрин, для исключения иппп. Лечение и тактика ведения после дообследования.
Наталья Сергеевна, здравствуйте,на впч сдавала все нормально,и в беременность всё проверяла .Кровоточит так ,вот именно после прерывания беременности,до беременности всё было хорошо,анализы всё сдавала.Принмаю уже 5 день Транексам 1000,4 раза в день,и настойку водяного перца 30 капель , выделения стали меньше,в пятницу УЗИ ,это не может быть рак матки ?после прерывания.Пепеживаю что ,что то будут удалять (((
Онкология видна по кзи, будет толстый эндометрий, с кровотоком или еще что Н. Успокойтесь, врят ли там онкоцитология.. Карцинома матки не частое явление