Кровотечение

Здравствуйте,на фоне цикловита открылось кровотечение,идут уже 13 дней,(в мае было прерывания беременности в 14 недель)была у врача сказала функциональное маточное кровотечение,прописала Транексам 500мг 4 раза в день ,и пью ещё настойку водяного перца 30 капель 4 раза в день, выделения стали меньше . УЗИ только в пятницу.Что можно ещё попробовать ?и не станет ли хуже мне ? принимаю только сегодня 3 тиий день , сколько ещё можно принимать?

Нету
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Транексам нужно принимать по 1000мг*3р в день до 5 дней и плюс экстракт водяного перца по 40капель*3р в день до остановки выделений. И нужно будет сделать УЗИ, чтобы оценить состояние эндометрия, от этого будет зависеть дальнейшая тактика

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Елена Александровна, если я увеличу дозу ,ещё больше выделении не будет ?транексама

Транексам хорошо останавливает кровянистые выделения, но нужна оптимальная рабочая дозировка -это по 1000мг*3р в день, при маленькой дозировке он не работает

Принятый ответ

Здравствуйте! Эффективная доза транексам 1000 мг 3-4 раза в день! Увеличить дозировку нужно. До узи можно принимать

Принятый ответ

Здравствуйте, Транексам нужно увеличить дозу до 1000 мг 4 р/сутки-до 7 дней, также можно внутримышечно Дицинон 2,0 2р/сутки -3 дня

Принятый ответ

Здравствуй. Принимать транексам 2 таб по 500 мг ( 1000 мг ) х 3 р в день , внутрь , 3-5 дней , но не более 7 дней , продолжить прием настойки водяного перца -30-40 кап х 3-4 р в день , за 30 минут до еды , принимать можно до 10 дней . Рекомендуется сделать узи малого таза для уточнения состояния эндометрия и яичников .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Анатольевна, здравствуйте,а можно принимать одновременно Транексам и водяной перец?

Здравствуйте. Насколько обильные выделения сейчас ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Анатольевна, через 4 или 3 часа меняю прокладку

Их можно чередовать .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Анатольевна, здравствуйте,я приложила УЗИ

По узи для 11 дня цикла эндометрий допустимой толщины , но учитывая ваши выделения кровянистые довольно активные , желательно , чтобы он был поменьше . Сколько дней сейчас идут кровянистые выделения и сколько дней принимаете транексам ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Анатольевна, 6 день принимаю,1000 мг
Мне прописали Дюфастон с 20 числа ,10 дней. И с первой менструации Джес плюс

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Анатольевна, выделения стали меньше, прокладку меняю через 4 или 5 часов

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Анатольевна, выделения идут с 13 дней получается

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Анатольевна, половой акт можно ещё ?

Дюфастон по 1 таб х 2 р в день?

Половой покой соблюдать , пока выделения не закончатся

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Анатольевна, да

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Анатольевна, потом Джес

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Анатольевна, здравствуйте,у меня выделения закончились,мне всё равно пить Дюфастон?

Здравствуйте. Да , дюфастон необходимо пропить 10 дней , после отмены начнется менструация , с 1 дня начать прием Джеса ( по назначению доктора ) .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Анатольевна, спасибо большое

?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Анатольевна, добрый вечер ,все таки они не закончились,а просто мажет ,скажите пожалуйста,а на Дюфастоне мазня должна пройти,или всё равно будет мазать ?если будет мазать,то будут чистить ?

Здравствуйте. На дюфастоне может быть мазня на протяжении всего приема , для прекращения выделений , можно увеличить дозу до 4 таблеток , на следующий день -3 таблетки , далее по 2 таб в сутки , до 10 дней приема .

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Анатольевна, тоисть через 10 дней приема ,они закончатся?

Скорей всего да , но мазня может сохраняться вплоть до начала следующей менструации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Инна Анатольевна, мне врач говорила ,если мазня не закончится то будет чистка

В таких ситуациях , делают контрольное узи на 5-8 день цикла , если есть изменения эндометрия , следующим этапом идет гистероскопия ( осмотр полости матки изнутри ) , если при гистероскопия видят утолщения эндометрия , тогда проводят выскабливание , если полость чистая - соскабливают небольшой участок эндометрия и отправляют на диагностику ( это ЦУГ - биопсия ) , после получения результатов гистологии пешем и вопрос о назначении гормональной терапии .

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких ситуациях можно назначит транексам 1000 мг*3/4 р/д -3-4 дня, далее УЗИ гениталий рекомендуется для искл патологии эндометрия и яичников, мазок на раковые кл с шейки матки+ВПЧ высокого типа, для искл патологии шейки матки, а так же фемофлор скрин, для исключения иппп. Лечение и тактика ведения после дообследования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Сергеевна, здравствуйте,на впч сдавала все нормально,и в беременность всё проверяла .Кровоточит так ,вот именно после прерывания беременности,до беременности всё было хорошо,анализы всё сдавала.Принмаю уже 5 день Транексам 1000,4 раза в день,и настойку водяного перца 30 капель , выделения стали меньше,в пятницу УЗИ ,это не может быть рак матки ?после прерывания.Пепеживаю что ,что то будут удалять (((

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Сергеевна, извините,а ведь можно одновременно принимать Транексам и водяной перец ?

У вас же брали гистологию после прерывания , и если она хорошая была, откуда взяться онкологии за такой срок

Лучше отдельно, сначала транексам, потом перец

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Сергеевна, нет , гистологию не брали , только УЗИ делали

Вам прерывали каким образом?

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Сергеевна, таблетки

Нужно оценить толщину эндометрия по узи гениталий, при онко не бывает отсутствие патологии по узи

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Сергеевна, ну мне надо кровь сдать ещё ?или только УЗИ

Если переживаете, оак и ферритин, для искл анемии, больше ничего не нужно, вам нужно успокоиться

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Сергеевна, но на УЗИ у меня не увидят онкологии ?

Онкология видна по кзи, будет толстый эндометрий, с кровотоком или еще что Н. Успокойтесь, врят ли там онкоцитология.. Карцинома матки не частое явление

 - отвечает  СпросиВрача –
Кристина
Клиент

Наталья Сергеевна, как мне отправить вам УЗИ