Обрезание и температура

Добрый день. В пятницу сделали ребенку обрезание, 9 месяцев ему. В субботу с утра уже была температура 38,3. До обрезания мы чуть чуть сопливили, но врач сказал что ничего страшного. Температура до сих пор держится максимально 39,5 поднимается, с нурофеном только снижается и то до 37,8. Ни парацетамол, ни цефекон не снижают. Постоянно нурофен давать боюсь, даю по 4 мл. Хирургу сказала, который делал нам обрезание, говорит что не из-за обрезание это, скорее всего вирусную или бактериальную инфекцию подхватили. Кроме температуры никаких больше симптомов нет. Мы весим 8600. Зубов ещё нет. Ребёнок вялый, ничего не кушает, только грудь, водички не пьёт, стараюсь шприцом давать хотя-бы. До обрезания анализы сдавали, там было отмечано вирусная инфекция. Место обрезание постоянно обрабатываю хлоргексидином, и на головку 2 раза в день наношу гидрокортизоновую мазь, потому что там образуется плёнка, и ребёнок не может мочиться. Когда мочиться, тужиться и плачет сильно. Купаю в растворе марганцовки.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Согласен, обрезание чистенькое, без воспаления.
Покажите ребенка педиатру.
Учитывая такую стойкую лихорадку, к сожалению, придется подключить антибиотики.