Себорейный дерматит

Добрый день. Подскажите что делать? Началась жуткая себорея. В декабре обращалась к дерматологу, мне назначили лечение на месяц и пользоваться шампунем постоянно Белосалик. Сначала лечение помогло, но сейчас хоть я и пользуюсь только этим шампунем, но появилась перхоть, есть небольшой зуд, и постоянно ощущение что уши грязные.

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото

Валерия Александровна, прикрепила

Можно на постоянной основе пользовать шампунями виши деркос для сухой кожи, ля рош позе кериум или скин кап ( выбирайте 1 ). При обострении низорал. Себорейный дерматит- хроническое заболевание ( его надо вывести в стойкую ремиссию)

Принятый ответ

Здравствуйте, шампунь скин кап 3 раза в неделю разрешит ситуацию , на уши крем скин- кап ( аналог цинокап) 2 раза в день до 1 месяца. Будьте здоровы.

Принятый ответ

Здравствуйте.Шампунь себазол 2 раза в денделю,ополаскивать волосы отваром корня лопуха+корень аира+лист крапивы.

Принятый ответ

Здравствуйте
Себорейный дерматит
Проверьте работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев-часто имеется связь
Наружно спрей цинокап 2р в день до нормализации
Шампунь себоклер ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте. У Вас действительно себорейный дерматит. Состояние полностью безопасное,но хроническое. Может переодически обостряться .
Лечение :
1. Шампунь Кето + 2 р в неделю 1 мес. В другие дни сульсен 1%. 1 мес. Выдерживать шампунь 3 мин. Спустя месяц остаться только на сульсен 1%. 6 месяцев. К обычным шампуням не возвращаться!!!
2. На высыпания крем тридерм или акридерм Гк 2 р в день до 10-14 дней.
3. Таблетки лоратадин по 1 т 1 р в день 14 дней
Выздоравливайте

Здравствуйте , это похоже на проявление себорейного дерматита . наружно можете использовать лосьон акридерм ск и мыть голову шампунем кето плюс

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать