Дакриоцистит

Здравствуйте, имеется диагноз дакриоцистит, сейчас видимо обострение, болит переносица, в области пазухи левого глаза, начиная от уголка глаза, отдает в висок также боль над бровью.Имеется слезотечение из левого глаза.Что можно предпринять? На данный момент капаю бактавит. Через месяц дакриоцистористомия, но что делать сейчас, врач не отвечает. Также имеется под вопросом дакриолит имеется КТ. Переживаю за свое состояние и не знаю куда обратится .

ФКМ, гастродуоденит, остеохондроз
42 года

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Есть выделения желтого или зелёного цвета?
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния при хорошем освещении

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте! Загрузила фото.

Ознакомилась
В таком случае обычно рекомендуется добавить к каплям бактавит ещё бромфенак по 1 кап 2 раза в день в течении 7 дней
В таблетках найз по 1 таб в день после еды 3-5 дней в зависимости от симптоматики

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Анатольевна, скажите не опасно ли это, я уже забила себе голову что вдруг эти камни там лопнут, пойдет в голову, как снять обострение это? У меня есть капли сагницев, вигамокс, использовала как то их, может нужно во внутрь антибиотик?

Нк лопнет и в голову не попадёт, не переживайте
Можно вместо антисептика бактавит, антибактериальные капли сигницеф прокапать

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Анатольевна, выпила сейчас Найз, Сагницев использую переодически ничего страшного?, бактовит мне назначил хирург я и начала их капать, капаю только второй полноценный день, до этого капала Тобрекс, были белые выделения из глаза, пока их вроде нет, но утром от слезы в уголке глаза есть не много. Как обезболивающее можно Найз несколько дней пропить?

Найз можно 3-5 дней
Антисептик тогда продолжайте капать дальше 4 раза в день в течении 7 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо Вам, попробую лечение

Не за что)
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Анатольевна, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, по лечению которое вы мне оставляли, попала к офтальмологу выписал антибиотик вовнутрь Таваник 500 / 1 р в день, вчера выпила, сегодня в глазу переодически образуется гной, выходит, обезболивающее сегодня не пила состояние вроде получше, это нормально что из глаза начал выходить гной? Может из-за этого были боли

Сложно сказать.
В любом случае рекомендуется лечение продолжить весь курс как прописано

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Вера Анатольевна, спасибо вам большое за ответ 🌸

Принятый ответ

Скорейшего выздоровления!

Добрый день. Пришлите пожалуйста фото глаза,для объективной оценки его состояния. Если есть возможность, нижнее веко, в оттянутом состоянии,для детального осмотра конъюнктивы глаза. Простудными заболеваниями болеете? Аллергия есть на что-нибудь? Патология лор-органов имеется ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Павел Сергеевич, здравствуйте! Фото загрузила.

Добрый день.
Ознакомилась с Вашим вопросом и фото.
Сейчас с учётом жалоб на боли можно добавить препараты НПВС: в каплях Броксинак по 1 капле 2р/день или Непафенак/Диклоф по 1 капле 3р/день 7 дней. А так же внутрь (Найз, Нимесил) 1р/день после еды до 5 дней.
В динамике наблюдение офтальмолога.
Скорейшего выздоровления!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо завтра куплю эти капли обезболивающие, сегодня бегала к офтальмологу, он наоборот меня напугал, говорит что может флегмона развиться, сказал капайте капли какие у вас есть

Не бойтесь, наблюдайтесь в динамике. Да, воспаление может усиливаться, но на фоне терапии все проявления должны уменьшиться. Если появится гнойное отделяемое - можно будет добавить к лечению Л-оптик или Сигницеф по 1 капле 4р/день.

Здравствуйте. Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и протоколы обследования, у вас на данный момент лечение назначено верное, но немного можно подкорректировать
1/ Капли Бактовит 4 р в день /10 дней
2/ капли Неванак или Броксинак 2 р в день /7 дней
3/ капли Сигницеф или Л-Оптик4 р в день /7 дней
Это если будет жёлтое отделяемое/ добавить к общей схеме лечения
Внутрь примите -Найз или Нурофен-форте 3-5 дней 2 р в день
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

Здравствуйте ознакомился с вашей ситуацией, в подобных случаях можно порекомендовать продолжать бактавит 4-6 р в день, при присоединении гнойного отделяемого нужен антибиотик сигницеф или офтаквикс 1 кап 4 р в день, так же нужны нпвс в каплях броксинак или неванак 1 кап 2 р в день, внутрь нпвс найз или нурофен. Осмотр у врача в динамике

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Иван Александрович, здравствуйте! Спасибо за рекомендации, сегодня встала , закапала сначала бактавит, потом сагницев, болит опять вчера пила Найз, видимо действие прошло. В уголке белое отделяемое, глаз слезится.Наблюдение офтальмолога невозможно записи нет, нужно ли какой нибудь антибиотик вовнутрь? Мой врач пока на связь не выходит, и я не знаю что делать, правильно ли я делаю