Консультация терапевта /

Расшифровка и помощь с анализами — вопрос №2445748

Долгий кашел и заложенность носа, сходили к педиатру, посмотрела, нос отекший, легкие чистые, прописали от аллергии, кашель продолжается, нос закладывает, сдали анализы

Возраст: 4

Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,по анализу крови вирусная инфекция и анемия, которая может быть на фоне вирусной инфекции. Аллергические показатели не повышены. Рекомендую очно показаться педиатру с анализами уже
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте
Перенаправьте вопрос педиатрам
Терапевт
Здравствуйте
Картина крови-вирусная
Так же имеются признаки анемии(снижение гемоглобина)
Рекомендую очную консультацию педиатра
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. По анализу вирусная этиология. Признаки железодефицита и гемоконцентрации. Рекомендую сделать анализ на анемический профиль, посмотреть ферритин, ОЖСС, железо, витамин Д, В12 ,В9. Сейчас начинать препараты железа и увеличить питьевой режим. Данных за аллергию не вижу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.