После кишечной инфекции повышены АСТ и АЛТ
Добрый день, подскажите может ли быть такая биохимия после перенесенной кишечной инфекции ротовирус Ребенок 5 лет АСТ 101,6 АЛТ 79,8 Глюкоза 2,68 Холестерин 2,43 Билирубин общий 6 Мочевина 6,2 Креатинин 53,5 Общий белок 65,2 С 30.08-3.09 был выявлен ротовирус, 1 день рвота, жидкий стул один раз (латран, адиарин) отпоили за сутки ребенок ожил все хорошо, 11.09 были на отдыхе возможно отравилась или снова поймали что то не было возможности проверить, рвота однократно, жидкий стул, сразу отпоили адиарином, энтерофурил, нурофен-парацетомол каждые 5 часов, к вечеру температура до 38,5, сбивалась плохо, температура держалась до 12.09 14.00, далее температуры нет, ребенок ест маленькими порциями. Внешне все нормально. 14.09 сдали анализы ОАК, биохимия, моча 15.09 пришли результаты ОАК и мочи были у педиатра при осмотре все нормально. Вечером приходит биохимия пугают показатели. Возможны ли такие показатели после перенесенной кишечной инфекции?
Здравствуйте! Вероятнее всего это последствия инфекции и приема препаратов во время лечения.
Рекомендую:
метионин 0,25 мг 3 раза в день за час до еды - 1 месяц( гепатопротекиор)
Диета 5 стол - исключить жареное, жирное, фастфуд, копчености, консервы.
Через 1 месяц пересдать анализ. Все восстановится!
Наталья Михайловна, спасибо, на 17 записались на узи на всякий случай
Принятый ответ
Это правильно. Здоровья малышу!
Здравствуйте.
Да, на фоне инфекции такие симптомы могут быть.
сейчас стул сколько раз в день?