Интерес по вопросу

21 августа удалили два гемороя, сегодня крайний день перевязки был сказали затянулась, удоляли электричеством.вопрос можно ли пить спертное?

Нет
30 лет

Дело в том, что 5-6% спиртного доходит до прямой кишки, не всасываясь. Если раны затянулись - ничего страшного не будет. При наличии открытых ран - получите "доброе" утро в виде болевого синдрома. Не менее важен объем потребляемого спиртного и его крепость. Если это 1-2 бокала вина - это одно, а 0,5 крепкого напитка - однозначно почувствуете. Полное заживление ран после геморроидэктомии - до 3 месяцев.