Хеликобактерпилори

Здравствуйте! Я сдала анализы на хеликобактерпилори, посмотрите пожалуйста результаты , нужно ли какое-то лечение?

Аллергия, псориаз
43 года

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гастроэнтеролога уже через 10 минут.

Здравствуйте, по крови лечение не проводится, рекомендую сдать С13 дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори ( 14 дней отсутствие приема ИПП, антибиотиков, препаратов висмута)
При положительном результате эрадикационная терапия, на какие препараты антибиотики уже есть доказанная аллергия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Разия Еслямбековна, доказанной аллергии именно на препараты нет, не сдавала анализы, а вот как то выпила нурофен экспресс и начался отек квинке, ( хотя обычный нурофен спокойно пью) так же была реакция на никотинку красные пятна на лице. На антибиотики аллергии не было .

Это хорошо , тогда при дообследовании т положительном результате лечение : амоксициллин 1000 мг 2 раза в день + кларитромицин 500 мг 2 раза в лень + разо 20 мг 2 раза в день до еды + Энтерол 250 мг 2 раза в день - в течении 14 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Разия Еслямбековна, энтерол и разо месяц назад пропила, все равно нужно будет повторить?

Принятый ответ

Во время прохождения эрадикационной терапии обязательно
Только сдайте С13 дыхательный уреазный тест, может придти отрицательный и лечение не потребуется
Ат это память, когда-то могли проконтактировать или вылечить при приёме антибиотиков ранее по другим причинам приема

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Разия Еслямбековна, я вас поняла , большое спасибо, ?

Здравствуйте
Анализ крови на хеликобактер не является достоверным, не показывает присутствует ли хеликобактер сейчас. Наличие антител говорит лишь о том, что в течение жизни у вас был контакт с данной инфекцией. Золотой стандарт диагностики инфекции хеликобактер пилори - определение антигена Hр в кале или дыхательный 13с-уреазный тест на Hp (сдавать на фоне полной отмены за 2 недели- ИПП, за 4 недели - любые антибиотики и препараты висмута, за 2-3 дня -антациды). Эррадикация проводится при наличии жалоб, данных анамнеза и по результатам ФГДС.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Татьяна Николаевна, спасибо большое

Пожалуйста. Будьте здоровы

Здравствуйте.
по анализу крови хеликобактер не оцениваем, в связи с чем сдавали анализы? что беспокоит?