Хеликобактерпилори
Здравствуйте! Я сдала анализы на хеликобактерпилори, посмотрите пожалуйста результаты , нужно ли какое-то лечение?
Здравствуйте, по крови лечение не проводится, рекомендую сдать С13 дыхательный уреазный тест на хеликобактер пилори ( 14 дней отсутствие приема ИПП, антибиотиков, препаратов висмута)
При положительном результате эрадикационная терапия, на какие препараты антибиотики уже есть доказанная аллергия?
Разия Еслямбековна, доказанной аллергии именно на препараты нет, не сдавала анализы, а вот как то выпила нурофен экспресс и начался отек квинке, ( хотя обычный нурофен спокойно пью) так же была реакция на никотинку красные пятна на лице. На антибиотики аллергии не было .
Это хорошо , тогда при дообследовании т положительном результате лечение : амоксициллин 1000 мг 2 раза в день + кларитромицин 500 мг 2 раза в лень + разо 20 мг 2 раза в день до еды + Энтерол 250 мг 2 раза в день - в течении 14 дней
Разия Еслямбековна, энтерол и разо месяц назад пропила, все равно нужно будет повторить?
Принятый ответ
Во время прохождения эрадикационной терапии обязательно
Только сдайте С13 дыхательный уреазный тест, может придти отрицательный и лечение не потребуется
Ат это память, когда-то могли проконтактировать или вылечить при приёме антибиотиков ранее по другим причинам приема
Разия Еслямбековна, я вас поняла , большое спасибо, ?
Здравствуйте
Анализ крови на хеликобактер не является достоверным, не показывает присутствует ли хеликобактер сейчас. Наличие антител говорит лишь о том, что в течение жизни у вас был контакт с данной инфекцией. Золотой стандарт диагностики инфекции хеликобактер пилори - определение антигена Hр в кале или дыхательный 13с-уреазный тест на Hp (сдавать на фоне полной отмены за 2 недели- ИПП, за 4 недели - любые антибиотики и препараты висмута, за 2-3 дня -антациды). Эррадикация проводится при наличии жалоб, данных анамнеза и по результатам ФГДС.
Татьяна Николаевна, спасибо большое
Пожалуйста. Будьте здоровы
Здравствуйте.
по анализу крови хеликобактер не оцениваем, в связи с чем сдавали анализы? что беспокоит?