Перелом плечевой кости

Здравствуйте,(в данный момент находимся в Турции), сутки назад дочь (3 года) упала с кровати, на рентгене зафиксировали перелом плечевой кости ближе к суставу, снимок в не очень хорошем качестве прилагаю. Врач наложил повязку в полтуловища с фиксацией руки, но без гипса, из ваты, бинта и пластыря, достаточно ли этого для фиксации? В Россию вылетаем через 4 дня. Вопрос в том, срастется ли так, нужен ли гипс, может нужно вправлять кость под наркозом или нужна операция? Врач сказал обратиться в травмпункт только через 10 дней для контрольного снимка и все, боюсь что просто не захотели возиться с ребёнком и отправили нас не оказав должную мед помощь. Подскажите, какие должны быть наши дальнейшие действия по приезду, или все де прямо сейчас искать платную клинику в Турции и лететь к другим врачам?

Отсутствуют
3 года

Доброй ночи,Мария! приложите,пожалуйста фото фиксации, что бы понимать,что именно,как сейчас рука зафиксирована, я отвечу.

Здравствуйте, фото с повязкой приложила третьим файлом к вопросу, спасибо огромное за помощь.

Принятый ответ

Поняла.Все верно-это повязка Дезо, ее в полне хватит,что бы спокойно вернуться домой.И по возвращению необходимо будет сделать контрольный снимок,с целью исключения вторичного смещения.Если на 5-7 сутки все будет по-прежнему,то можно так и оставить,всё срастеться.Сроки иммобилизации -4 нед,но ориентируемся по снимкам,как будет срастаться.
А незначительное смещение (если кость будет расположена как и сейчас,так срастётся),никак не повлияет на функциональность верхней конечности, и в рез-те костной перестройки через 6-12 мес-кость выровняется, все будет хорошо,линия перелома не будет визуализироваться .
Сейчас самое главное-это покой конечности, и анальгетики (Нурофен в возрастной дозировке )-при необходимости! Не волнуйтесь,всё хорошо.Необходимый объём помощи оказан,все как положено.
НЕ переживайте,все будет хорошо!

Принятый ответ

Здравствуйте, так как есть по снимку перелом срастется.
У детей гипсовое Дезо будет крайне неудобным. Можно ограничится мягкой повязкой Дезо.
Обязательный рентген контроль в динамике с целью исключения возможно вторичного смещения отломков.

Виталий Сергеевич, спасибо большое за ответ, приложила фото повязки на ребенке