Консультация пульмонолога /

Сухость в горле, резко начинается сухой кашель и воздуха не хватает. — вопрос №2446419

Диагноз астма поставили 3года назад. Фостер всегда с собой,
2 раза в день. В последние 3 дня резко становится сухо в горле и откашляться не могу.

Возраст: 38

Хронические болезни: Бронхиальная астма

Пульмонолог
Добрый день, уважаемая Лилия, накануне не замечали не чего? Может присоединилась инфекция, насморк, контакт с аллергеном, стрессовая ситуация?

Он Вам помогал в назначенной дозировке?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте.
Возможно присоединилась ОРВИ.
Подышите через небулайзер: пульмикорт 500 мкг + беродуал 15 капель , 5-7 дней, 2 раза в день.

Пульмонолог
Здравствуйте. Увеличьте дозу до 2 вдохов 2 р в день+ по требованию при кашле.
Добавьте Монтелар 10 мг 1 т до 1 месяца.
Рассасывайте Лизобакт 2 т 2-3 р в день 5 дней.
Пульмонолог, Терапевт
Добрый день. Если вы давно принимаете Фостер и переносили его хорошо, то никаких отсроченных последствий в виде нарушения переносимости он не должен вызывать. Надо горло посмотреть, чтобы чисто было, не было никаких налетов, покраснения. Что-то выше может давать симптомы, не из бронхов, а из глотки. Фарингит, например.