Рак молочной железы
Здравствуйте. 10.09.2024 по узи по ставили зно правой молочной железы. С осложненным лимфаденитом подмышечной и подключичных лимфоузлах. Это 100% онкология? Цитологию сделали. В заключение подозрение зно.
Принятый ответ
Здравствуйте
При подозрении на ЗНО по данным цитологического исследования показано выполнение трепан-биопсии молочной железы
Владислав, врач по узи сказала,что осложненная лимфоаденопатия это уже очень плохо?
Владислав, узи и фото приложила
Лимфоузлы подозрительны на метастатические
Сейчас Ваше первое действие - выполнить трепан-биопсию молочной железы для подтверждения диагноза и ИГХ-исследования
Спасибо
Удачи Вам!
Действуйте!
Владислав, есть возможность это вылечить?
В большинстве случаев - да
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию и фото образование крайне подозрительно в отношении злокачественного, если сейчас цитологически есть атипичные клетки, нужно проводить core биопсию и пункцию лимфоузла. Далее решать вопрос по результатам . Цитология еще не говорит о том, что это 100% злокачественный процесс
Юлия Бабековна, спасибо. 18 иду к онкологу по мж. 19 еду к областному.
Удачи Вам и здоровья!
Юлия Бабековна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. По УЗИ подозрение на онкопроцесс в молочной железе. Нужно выполнить маммографию и трепан-биопсию образования с гистологическим исследованием, а не цитологию.А дальше по результатам.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По имеющимся данным есть подозрение на злокачественное образование молочной железы.
Нужна обязательно трепан-биопсия и гистологическое исследование с ИГХ.
А также требуется биопсия подозрительных лимфатических узлов.
Только гистология дает точный ответ.
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото есть подозрение на злокачественный процесс молочной железы. Вам нужно выполнить трепан биопсию с гистологическим исследованием, далее по результатам определяться будет тактика.
Здравствуйте
Учитывая наличие подозрений в отношение злокачественного процесса вам необходимо обратится в онкодиспансер выполнить трепан биопсию молочной железы с последующим гистологическим и ИГХ исследованием. Далее по результатам определяется дальнейшая тактика.