Консультация гинеколога /

Расшифровать скрининг — вопрос №2447632

Добрый день!
Хотелось бы уточнить, по узи все хорошо сказали, при сдачи крови обнаружилось что есть риск самопроизвольных родов до 34 недель ( 1 из 74)
Что это значит и с чем это может быть связано? Роды вторые будут

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет.

Акушер, Гинеколог
Добрый день! Первые роды произошли на каком сроке ?
Клиент
Здравствуйте!
Пдр 13.01
Родила 13.12 , экстренное кс было, давление 160/80 поднялось
Акушер, Гинеколог
Риски высчитываются на основании вашего анамнеза. Раз роды были преждевременными , поэтому и показал такой риск.
Шейку надо будет посмотреть в 16 недель и на 2 скрининге , если будет норма - дальше отслеживать не нужно.

Раз у вас был гестоз, необходимо для профилактики пить кардиомагнил 150 мг до 36 недели на ночь.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте

Прикрепите фото скрининга, пожалуйста. Первая беременность как протекала? Роды были на каком сроке?
Клиент
Здравствуйте, прикрепила.
Шейка на 10,5 неделе была 36
Первая беременность пдр 13.01
Родила 13.12, давление 160/80 поднялось , экстренно кесарили
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
В связи с этим скорее всего такой риск просчитан. Сейчас шейка хорошая по длине, нужно сделать контроль цервикометрии в 15-16 недель.
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это только риск. Вам нужен контроль цервикометрии с 16 недель каждые 14 дней. Это самая основная профилактика.
Клиент
Здравствуйте, шейка на 10,5 неделе 36 была,это нормально?
Гинеколог, Акушер
Да хорош я шейка. Теперь контроль в 16 недель
Гинеколог
Здравствуйте. Это только риск, Не факт что это будет, контролируйте шейку по УЗИ каждые 2 недели
Клиент
На 10,5 неделе была 36 шейка,это норма?
Гинеколог
Это отличная длина