Расшифровать скрининг
Добрый день! Хотелось бы уточнить, по узи все хорошо сказали, при сдачи крови обнаружилось что есть риск самопроизвольных родов до 34 недель ( 1 из 74) Что это значит и с чем это может быть связано? Роды вторые будут
Добрый день! Первые роды произошли на каком сроке ?
Здравствуйте!
Пдр 13.01
Родила 13.12 , экстренное кс было, давление 160/80 поднялось
Принятый ответ
Риски высчитываются на основании вашего анамнеза. Раз роды были преждевременными , поэтому и показал такой риск.
Шейку надо будет посмотреть в 16 недель и на 2 скрининге , если будет норма - дальше отслеживать не нужно.
Раз у вас был гестоз, необходимо для профилактики пить кардиомагнил 150 мг до 36 недели на ночь.
Здравствуйте
Прикрепите фото скрининга, пожалуйста. Первая беременность как протекала? Роды были на каком сроке?
Здравствуйте, прикрепила.
Шейка на 10,5 неделе была 36
Первая беременность пдр 13.01
Родила 13.12, давление 160/80 поднялось , экстренно кесарили
В связи с этим скорее всего такой риск просчитан. Сейчас шейка хорошая по длине, нужно сделать контроль цервикометрии в 15-16 недель.
Здравствуйте, это только риск. Вам нужен контроль цервикометрии с 16 недель каждые 14 дней. Это самая основная профилактика.
Здравствуйте, шейка на 10,5 неделе 36 была,это нормально?
Да хорош я шейка. Теперь контроль в 16 недель
Здравствуйте. Это только риск, Не факт что это будет, контролируйте шейку по УЗИ каждые 2 недели
На 10,5 неделе была 36 шейка,это норма?
Это отличная длина