Почему не проходит синусит

Здравствуйте. Перед новым годом делала рентген носа,диагноз синусит. Врача нет, в город ехать далеко, медсестра приписала капли, как потом оказалось витамины. Стала Сама пить синупрет, дезринит, толку ноль (2й рентген показал синусит). Отëки(мешки и синяки) под глазами тоже не проходят, был конъюнктивит. Что делать? Боюсь отëки так и останутся.

Воспаление яичников, кисты.
35 лет

Добрый день. Нужно выполнить рентген или КТ добавочных пазух носа, сдать ОАК, кровь на СРБ, IG E, эозинофильный катионный белок. Сейчас можно рекомендовать можно ограничить контакты, в нос любой солевой раствор (аквамарис, аквалор, физиомер), гели с интерфероном (виферон гель) дважды в день, поливитамины (особенно витамин С), адаптогены.