Антигистаминные при ГРЭБ.

На фоне приема Де- Нол возникла крапивница, прием лекарства прекратил назначили Супрастин внутримышечно и Тиосульфат натрия внутривенно, инъекции поставил на ночь, и ночью случился приступ ГРЭБ( зажгло грудь), читал, что при приеме Супрастина на ночь он может усилить симптомы ГЭРБ, так ли это, может стоит заменить на Зиртек, что посоветуете. Сейчас принимаю РАЗО, Ребагит и Альфа-Зокс для лечения эрозии пищевода..

ГРЭБ,Хр гастродуоденит, ассоциациированный с Хеликобактер.Хр. Пиелонефрит вне обострения.
54 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Супрастин ,да, может спровоцировать. симптомы, попробуйте заменить на зиртек.
Так же важно соблюдать антирефлюксный режим. Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см. После еды сразу же не ложится. Перед сном не кушать за 3 часа.ограничить нагрузку на брюшной пресс, ношение тесной одежды, корсетов, тугих поясов, ремней.не курить.
Ограничить продукты, стимулирующие кислотность: цитрусы, чеснок, специи, алкоголь, кофе, молочный шоколад, помидоры, крепкий чай.
А вам не были назначены прокинетики? гантон или итомед? прикрепите протокол фгдс пожалуйста.