Консультация гинеколога /

Зуд во влагалище — вопрос №2448466

Добрый день. Появился дискомфорт во влагалище и уретре,жжение,сдала фемофлор 16. Пока ждала анализ начала лечения метронидазол в/в 1 раз день и свечи с метронидазолом, сегодня 6 день лечения. Дискомфорт в уретре присутствует,скажите пожалуйста дальнейшее лечение.

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Прикрепите анализы
Принятый ответ
Клиент
Олеся Фёдоровна, ДОБРОЕ утро. Скажите пожалуйста ,что у меня и чем лечиться?

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Лактобактерий 0, отсюда и вся проблема. Все остальные бактерии в клинически не значимом количестве. Я вам рекомендую метронидазолом завершить. Вставить 6 дней Полижинакс, а далее лактожиналь 14 дней вагинально по 1 на ночь. Выпить 1 пак Монурала , хорошо бы сдать посев мочи и моча по Нечипоренко. Так как в общем анализе изменений не вижу
Клиент
Олеся Фёдоровна, спасибо большое
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Вам лучше будет сдать общий анализ мочи.
А сразу после сдачи примените конкретно на область зуда мазь Клотримазол, 2-3 нанесения в день.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Игоревич, добрый вечер. Анализ мочи,прикрепила
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Значит, мочевой пузырь и уретра в порядке. Советы в силе.
Клиент
Игорь Игоревич, спасибо большое!
Гинеколог
Здравствуйте. Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня и наружно наносите мазь Пимафукорт 2-3 раза в день
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, можно использовать препарат Клиндацин б пролонг в течение 3 дней, прием метронидазола можно завершить уже сегодня
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В принципе, лечение у Вас корректное.
По фемофлор бактериальный вагиноз.
К лечению рекомендую добавить Монурал 1 саше на ночь однократно на ночь + Точечно на наружное отверстие мочеиспускательного канала: мазь Левомеколь 3 раза в день 7 дней
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста,а для нормализации флоры свечи экофуцин можно применять в данном случае?
Клиент
Елена Борисовна, я выпила три таблетки флуканазола с интервалами
Акушер, Гинеколог
Нет, для нормализации флоры применяйте капсулы Вагилак или Дуожиналь перорально 2 недели + ежедневно пейте кефир
Клиент
Елена Борисовна, а Метрогил сколько капать дней и вставлять свечи?
Клиент
Елена Борисовна, скажите пожалуйста,как долго это все лечится?
Акушер, Гинеколог
7 - 10 дней.

Обычно, за 7-10 дней симптомы купируются
Гинеколог
Здравствуйте. У вас по анализу нет хорошей микрофлоры.лечение назначенное хорошее,но после лечения начните вагилак по 1 кап 2 раза в день месяц.есть боли при мочеиспускании?
Клиент
Жала, болей нет,есть неприятное ощущение,типо зуда. Выпила с интервалом три таблетки флуканазола
Гинеколог
Можно на область зуда нанести залаин