Консультация эндокринолога /

Гестационный диабет у беременных — вопрос №2448532

Добрый день! На 26-й неделе (1,5 недели назад) беременности сдавала глюкозотолерантный тест ИЗ ПАЛЬЦА: натощак - 5,05; через час после нагрузки - 9,26; через два - 6,40. На приеме у эндокринолога поставили ГСД.
За всю беременность ни разу не поднималось значение натощак выше 5,05. Сегодня было 4,8 натощак, 6,9 после приема еды.

Можно ли ставить такой диагноз, основываясь только на одном анализе (гтт из пальца)? Т.к. предыдущие анализы не приняли во внимание.
Хочу пересдать из вены, есть ли смысл?

Возраст: 26

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
Тест сделан неверно, поэтому диагноз выставлять неправомочно. На этом сроке еще можно сделать повторный тест правильно - кровь берется из вены. Либо просто контролировать глюкозу до родов.