Температура высокая без других симптомов
У ребенка третий день высокая температура до 39,5, других симптомов нет, были у врача горло чистое, легкие чистые, зубы не лезут. Сдали ОАК и ОАМ, есть ли воспаление мочеполовой системы? Нужно ли сделать еще УЗИ почек
Здравствуйте!
Как собирали мочу?
Ребенка подмыла просушила и при помощи мочеприемника собрала, сразу отвезла в лабораторию
Здравствуйте, как сдавали оам? Ребёнка подмывали перед сдачей?
Ребенка подмыла, собрала при помощи мочеприемника и сразу отвезла в лабораторию
Принятый ответ
Тогда нельзя исключить инфекцию мочевой системы, необходимо повторно сдать оам и мочу на микрофлору, так же узи почек и мочевого пузыря
Принятый ответ
Здравствуйте.
Аббревиатура BLD, что указывает, что в жидкости имеется концентрация эритроцитов, то есть в моче выявляются красные кровяные тельца.
Также выявлены лейкоциты, в норме бывает до 1-3, у вас видимо лаборатория интеппретирует 3+,как более трёх
Рекомендую анализ мочи повторить с соблюдением правил сбора анализа, если повторно выявятся, то анализ мочи по Нечипоренко и УЗИ почек
Анализ собирали правильно, ребенка подмывала перед сбором