Постоянная слабость, тошнота, головокружение, озноб, под глазами синяки
Добрый день, меня зовут Ольга, мне 31год, у меня двое детей. я в том году была беременна с мая по июль, беременность вроде протекала нормально. Анализы были хорошие, но в июле 17числа открылось кровотечение, отвезли в 6городскую, сделали УЗИ сказали что плод замер, это была 12неделя беременности. А по его размерам гинеколог сказала что он замер на 8неделп.сделали чистку отправили домой. Прошло где то полгода стала себя чувствовать плохо, постоянно кружится голова, тошнит, постоянная усталость, нервозность, озноб, в глазах мушки белые, потеря аппетита . В этом месяце сдавала кровь из вены и пальца, повышенные гемоглобин 171,эритроциты 5,24,тромбоциты 184,эозинофилы 5,8,лимфоциты 39,АЧТВ 37с., МНО 1,18.Что это все может значить, скажите пожалуйста.
Здравствуйте, Ольга.
Вероятнее всего, Ваши симптомы связаны с повышенным гемоглобином.
Густая кровь медленно движется по сосудам, что приводит к оседанию холестерина, в итоге могут образоваться бляшки и произойти закупорка сосудов.
Все симптомы, которые Вы описали, могут наблюдаться при избытке гемоглобина.
Обязательно проверьте биохимию крови: глюкозу, холестерин, АСТ, АЛТ,общий билирубин.
Да, и ещё, эозинофилы высоковатые, проверьте общий IgE крови и гельминты методом ИФА(основную панель).
Нормализуйте водный баланс в организме, пейте больше простой воды, 30 мл/1кг массы тела. При густой крови это необходимо.
По результатам анализов отпишитесь.
Юлия, ясно, будем сдавать дальше анализы, просто из-за плохих анализов мне операцию не делают, у меня аденомиоз, полип в матке, нужна гистероскопия. Спасибо, до свидания.
Пожалуйста.
Всего доброго!