Отмена золофта

Здравствуйте. Несколько лет подряд по назначению врача пила золофт. 150 мг в сутки. За это время прибавила в весе 35 кг. Решила самостоятельно с него слезть. Неделю пила 100 мы, потом неделю 50 мг и неделю 25 мг. Сначала не спала 2 ночи подряд, потом вроде бы сон стал более менее нормализоваться, но постоянно кружится голова, слабость тошнота и давление повышенное уже 1,5 недели. Долго ли это будет продолжаться, как долго держится ломка от отмены золофта. Заранее спасибо.

Гипертония
50 лет
9 Января ·Просмотров: 130·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Вы производили снижение дозы достаточно быстро, поэтому синдром отмены может носить выраженный характер и доставлять значимый дискомфорт.

Обычно он длится 2-3 недели от момента полного прекращения приема препарата и проходит самостоятельно. В случае если он доставляет выраженный дискомфорт, на три – четыре недели возможно ввести транквилизатор для облегчения самочувствия. С этой целью обычно используются Атаракс, Стрезам, Тералиджен и тд.

Здравствуйте. Плавное снижение дозировки уменьшает риски развития синдрома отмены, однако, к сожалению, его предотвратить не всегда удается. Обычно симптомы проходят в течение 3-4 недель. Для облегчения состояния может быть использован транквилизатор коротким курсом (например, атаракс).

Здравствуйте! Вы сейчас отменили полностью или на 25мг? Обычно снижается дозировка на 25мг раз в неделю, вы слишком быстро снижали, но уже как есть. Симптомы синдрома отмены могут беспокоить до месяца от момента полной отмены антидепрессанта. Можно помочь себе курсом транквилизатора на этот период, может у вас осталось что-нибудь (стрезам, атаракс, грандаксин, тералиджен)

Отменила полностью. Транквилизаторов к сожалению не осталось

Тогда потерпеть, все самостоятельно пройдет со временем. Если совсем сложно, транквилизатор может выписать терапевт (если сложно попасть на прием к психиатру)

Спасибо большое

Рада была помочь

Подскажите. А какой транквилизатор всё таки лучше?

А что вы принимали, когда "заходили" на золофт?

Феназипам

Но его пить не хочу

Атаракс можно. 1/2т утром, в обед и целую на ночь

Спасибо

Принятый ответ

Он не вызывает зависимости, привыкания, можно месяц спокойно принимать