Консультация гинеколога /

Лонгидаза при гв — вопрос №2449046

Родила 2 недели назад, было кесарево, гинеколог назначил свечи лонгидаза 1св через три дня ректально . Можно ли эти свечи на гв? Вставила первую свечку, а потом прочитала что противопоказано при гв, что будет молоку? И продолжать ли прием свеч?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
Можно.
Но препарат без доказанной эффективности, его можно и не применять вовсе
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Да,можно!
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Свечи без доказанной эффективности. Абсолютно смело можно их не применять.
От одной свечи ничего не будет
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, я уже купила, и они не дешевые. Можно я их использую? Главное чтобы вред гв не сделать.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
По инструкции: период грудного вскармливания - противопоказания
Даже если смотреть на сайте совместимости с гв e-lactancia.org по действующему веществу- нет сведений об использовании при лактации.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, данный препарат противопоказан при гв, тк не проводилось опытов как он может отразиться на детях. Данный препарат назначен вам скорее всего с профилактической целью от спаек, но при данной операции они формируются в любом случае, тк происходит заживление.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это препарат без доказанной клинической эффективности, его можно не применять
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Можете не принимать данный препарат. Эффекта на образование спаечного процесса он не окажет, А вот какое воздействие может оказать на малыша неизвестно, Так как исследований не проводилось. От одной свечи ничего не будет.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Прежде всего не пойму зачем вам вообще его назначили (?) после КС и на ГВ …. логика мне необъяснима.
Данных о влиянии на ребенка при ГВ нет, хотя бы по той причине, что препарат без доказательной базы, никто не задавался целью применять при ГВ. Поэтому и данных нет. А по правилам FDA должно быть написано - противопоказано.