Повышенное потоотделение
Добрый вечер. Мне 25лет. С 12 лет(когда начались месячные) сильно потеют подмышки и ноги,все это сопровождается сильным запахом. Год назад на узи щитовидки обнаружили 2узла в правой доле, лечение ни назначили, только контролировать на узи. Так же сдала все гормоны перед узи, все показатели в норме. Общий анализ мочи и крови тоже в норме. Ношу хлопковую одежду,но ни успеваю одеть уже мокрые подмышки,а последнее время еще сильный запах пота который ни отстирывается даже после 2стирок. Сильно потеют и пахнут подмышки и ноги. Читала про дезодорант драй драй. Но боюсь его использовать т.к пишут что забивает поры и появляются шищки под мышкой. Подскажите,можно ли его использовать или что тл еще посоветуете? Стыдно девушке 25лет ходить с мокрыми подмышками да вонючими ногами. Душ каждый день принимаю. Вес в норме, рост 170см вес 65кг
Принятый ответ
Здравствуйте. Имеет смысл начать прием седативного средства(пустырник либо экстракт пассифлоры), ванночки с отваром коры дуба для ног по 2-3 минуты(1 стл сырья на 3-4 литра воды),обработка подмышечных впадин перекисью водорода.
Анастасия, здравствуйте. Рекомендую Vichy дезодорант-крем 7 дней, регулирующий избыточное потоотделение, 30мл и основное режим труда и отдыха ( спать ложиться до 23.00)
Здравствуйте, можете использовать спрей Адобан ( по инструкции) или ботокс
Принятый ответ
Здравствуйте! Можно пробовать инъекции диспорта делать у косметолога. Есть специальные накладки на одежду в области подмышек.
Также можете использовать алгель или
Теймурова спрей.
Валерия Александровна, пробовала спрей теймурова толку нет
Есть много способов - написала самые распространенные. Каждому свое подходит.