Как определить абкм

Добрый день ! Давала ребёнку нан гиппоаллергеный , через 3 недели у ребёнка началась диарея, обнаружила прожилки крови, это был первый случай , убрала смесь , через день дала 30 мл -нан кисломолочный , после нее ребёнок 3 раза сходил прям жидко . Педиатр сказала аллергия на смесь +абкм, рекомендовала нутрилон пепти гастро и сказала давать только ее до года . Я купила симилак изомил, едим её с 20 числа . Какая должна быть реакция у ребёнка если я съела например сыр или масло ? И как понять точно ли это абкм ?

31 год

Здравствуйте.
По вашему описанию это аллергический колит , вероятно в следствии АБКМ ( непереносимости белков коровьего молока )
По вашему вопросу , я понимаю , что ребенок на смешанном вскармливании.
Есть 2 пути
1. Анализ крови у ребенка : IgE к белкам коровьего молока , казеину, к бычьему сывороточному альбумину.
2. Убрать из диеты матери "корову" ( говядину , молоко , сыр и т.д) понаблюдать за стулом. И если после нормализации стула у ребенка , мама покушает допустим говядину и в стуле прожилки крови , то 100% АБКМ

Елена Викторовна, здравствуйте
Это было 20 августа
Неделю назад добавляла в кофе обычное молоко один раз , примерно 1/3 чашки-крови не было
Позавчера ела сыр несколько кусков и масло сливочное -крови не было
Можно ли перейти на обычную смесь ?
И что должны показать анализы

Здравствуйте.
Есть немедленная реакция т.е. здесь и сейчас проявление на какой то продукт . Есть накопительная реакция , когда принимаешь продукт каждый день, а реакция возникает позже. Вот для исключения накопительной реакции необходимо сдать анализ крови на иммуноглобулин Е , для исключения продуктов вызывающих АБКМ.