Консультация психолога /

Мама монст — вопрос №2449175

Здравствуйте . у меня есть дочь, которой 10 лет, с детства у нас проблемы с психикой эмоциональным состоянием дочки, ребёнок вымученный, тяжело досталась. Я всегда дула на неё, а 2 года назад родилась второй ребёнок и я как с цепи сорвалась. Старшая в школе, многое не получается в силу проблем, многое просто из за лени. А я постоянно срываюсь, кричу, могу дать подзатыльник, крикнуть, что отдам её. Помогите пожалуйста, я очень люблю свою дочку, обеих, но почему срываюсь на старшую дочь 😭

Возраст: 37

Психолог, Логопед
Здравствуйте, Марина! Причины могут быть, скорее всего, связаны с мучениями, которыми Вам досталась первая дочь. Попробуйте в тишине проанализировать, понаблюдать, почему старшая является триггером.
Психолог
Здравствуйте! Вы в декрете? Усталость есть?
Как с вами в детстве обращались ?
Как ребёнок старший реагирует на вашу агрессию?

Психолог
Добрый день, Марина!
Такое состояние может быть из-за того, что Вы устали с детьми. Вы в декрете?
Также может быть причина в Ваших отношениях с мужем. Что можете сказать об этом?
Успевать всё и сразу невозможно, если на Вас дети всё время, то естественно, Вы устаёте, срываетесь, а так быть не должно. Как Вы отдыхаете?
Вы работаете?