Заболела ковидом, сдала анали, расшифруйте пожалуйста

Заболела ковидом, сдала анали, расшифруйте пожалуйста. Слабость и очень сильно болели зубы.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия. Прикрепите результат анализов, пожалуйста.

Принятый ответ

Здравствуйте, Юлия, зубы болели от того, что ковид - вирус нейротоксичный, возникает дефицит витамина В1 в нервной ткани, иннервирующей зубы. Рекомендую к приёму любой препарат с витамином В1 в составе например Комбилипен нейротабс. Прикрепите анализы, посмотрю. Вам желаю всего доброго, с уважением, профессор-фармаколог.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите, пожалуйста, анализы.
Такое бывает часто при вирусе, зубы могут болеть.

Принятый ответ

Здравствуйте! КОВИД вирус поражающий сосуды и нервные окончания, данная клиника боли зубов может быть

Принятый ответ

Поддержу коллег, после ковида , могут болеть зубы, нужны анализы для оценки картины заболевания