Консультация гинеколога /

Может ли передаться уреаплазмоз через касание руки и половых органов — вопрос №2449441

был ЗАЩИЩЕННЫЙ половой акт, но мужчина надевал презерватив своими руками, затем спустя пару дней был половой акт с другим партнером, но незащищеный, также вместо лубриканта была слюна. через неделю началась молочница и обнаружили уреаплазму
у меня вопрос следующий- возможно ли было ей заразиться через первого партнера через его руки? то есть если он надевал презерватив самостоятельно, а затем засунул пальцы во влагалище
С каким партнером вероятность была больше заразиться ?

Возраст: 21

Хронические болезни: ангина

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте,заражение в обоих случаях крайне маловероятно.
Уреаплазма обитает на слизистой мочеполовой системы и относятся по медицинским критериям к условно-патогенным, так как могут быть выявлены и у здорового человека — в небольшом количестве.заражение происходит непосредственно при половом контакте ,с рук не доказано.
Вас что-то беспокоит, есть какие-то проявления,жалобы?
Клиент
Анна Эдуардовна, беспокоила молочница, которой не было несколько лет, уреаплазмоза тоже не было никогда… откуда он тогда взялся? второй партнер, с которым был незащищенный ПА сдал анализы, у него не обнаружено

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Возможно ,что уреаплазма присутствовала,но в незначительном количестве. А сейчас на произошло снижение иммунитета ,вот и проявилась уреаплазма и Кандида.
Используйте комплексные свечи : нео-пенонтран , по 1 свече вагинально 8 дней после окончания лечения капс вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Уреаплазма -это условно-патогенный микроорганизм ,который в норме может жить во влагалище ,не причиняя вреда .
Диагноз ставится только на основании одновременного наличия клинической и лабораторной картины!
Если нет проявлений-лечения не требуется.только,если не планируете беременность.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет, невозможно, она так не передаётся. Уреаплазма это не ИППП, это условно-патогенная флора, которая в норме живёт во влагалище в том или ином титре. Возможно она и была, просто была неактивна, а когда случился дисбиоз, молочница, активировалась уреаплазма
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, молочница, которой не было несколько лет, уреаплазмоза тоже не было никогда… откуда он тогда взялся? второй партнер, с которым был незащищенный ПА сдал анализы, у него не обнаружено
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте!
Уреаплазма относится условно- патогенной микрофлоре.
Основные факторы способствующие появлению снижение иммунитета, вагинальный дисбактериоз, смена половых партнеров.
Клиент
Марьям Ашалавовна, беспокоила молочница, которой не было несколько лет, уреаплазмоза тоже не было никогда… откуда он тогда взялся? второй партнер, с которым был незащищенный ПА сдал анализы, у него не обнаружено
Гинеколог
Здравствуйте! Уреоплазма - причины возможные - половым путем, несоблюдение правил личной гигиены, состояние ведущие к снижение иммунитета : вирусные заболевания , переохлаждение , вредные привычки, прием антибиотиков. Так что это не единственный способ передачи. Рекомендую : джозамицин(Вильпрофен) 500 мг по 1 таб х 3 раза в день 10 дней , если у вас уреоплазма есть то, бак вагиноз тоже должно быть Клиндамицин 2% на ночь 7 дней