Грудничок и прыщи
Добрый день. Малышу 1,5 мес. Где-то в месяц пошли прыщики по щекам с белой головкой. Теперь вместо прыщиков, пошло шелушение на щеках, на подбородке и немного на лбу. Когда он плачет они краснеют а так не особо заметны. Что с этим можно сделать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Акне новорожденных, неонатальный пустулез , «цветение новорожденных» еще называют трехнедельная сыпь -усиленная функция сальных желез в ответ на андрогены - мужские половые гормоны матери и синтез собственных андрогенов у новорожденного встречается довольно часто, появляются на коже малышей примерно на 2-3 неделе жизни не является заболеванием и проходит само по себе ближе к 4 месяцам жизни ребенка. Ничем мазать, лечить и сидеть на диетах не нужно, это транзиторное состояние, пройдет само. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это акне новорождённых, пройдёт к 3-4 месяцам.
Увлажняйте кожу эмолентами ( липобейз, мустелла, атопик и пр) , наносим 4-5 раз в день.
Принятый ответ
Здравствуйте. Это акне новорождённых и физиологическое шелушение.При правильном подходе проходит без следа самостоятельно за довольно короткие сроки — от нескольких недель до 3 месяцев. При этом нежной детской коже необходим ежедневный уход и соблюдение базовых принципов гигиены: купание, нанесение увлажняющих средств.
На кожу малыша можно наносить цикапласт В5 бальзам, через 30 минут липикар бальзам 3 раза в день длительно.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не стоит волноваться, гормональная сыпь на лице новорожденного это физиологическое явление. Лечения не требуется. Лишь воздушные и водные процедуры. Не болейте.
Принятый ответ
Это акне новорождённых, транзиторное состояние, которое возникает из-за полученных гормонов от мамы внутриутробно; лечения не требует, проходит самостоятельно чаще к 3-4 месяцам; может быть на лице, голове, шее и груди, высыпания бледнеют во сне и ярче выражены после купания или во время плача.
Так как кожа сухая, можно увлажнять эмолентами (липобейз, эмолиум, биодерма атодерм)
Здравствуйте, по описанию и фото - это акне новорожденных, физиологическое состояние, проходит к 3-4 мес самостоятельно, лечения не требует,высыпания могут быть на лице, голове, шее, груди, высыпания бледнеют во сне и краснеют во время плача, купания.
Диета кормящей маме не нужна.
На сухую кожу наносить эмоленты, например:
Эмолиум, Липобейз (эмульсия, крем), Биодерма линия Atoderm (крем, бальзам), La Roche-Posay линия Lipikar (молочко, бальзам), Mustela линия Stelatopia (крем, бальзам).
Здравствуйте
По фото похоже на неонатальный пустулез (акне новорожденных )происходит это в следствие скопления в организме половых гормонов мамы ,на данный момент организм их выводит ,это состояние проходит к 3-4 месяцам самостоятельно
Соблюдать обычные правила ухода за новорожденным
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания воду не обезораживать марганцем,травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
После купания кожу промокнуть сухим полотенцем не тереть
Кожу жирными кремами лосьонами не мазать
Сухие участки обрабатывать
эмолентами липобейз беби
Диету вам соблюдать не надо исключить только сильные аллергены (мед ,цитрусовые ,орехи )
Здравствуйте
По фото- это акне новорожденных- это физиологическое состояние, лечения оно не требует. На высыпания, можете мазать ребёнку эмоленты- это средства, оказывающие увлажняющий и смягчающий эффект на кожу. ( Атопик, Липикар).
Будьте здоровы!