После снятия швов тянет бок

Добрый день! Мне удалили аппендицит лапароскопическим способом, сегодня сняли швы и через пару часов после снятия в месте шва,где ранее был дренаж ,появились неприятные тянущие ощущения.Что может быть?

Александра, здравствуйте!
Место стояния дренажа всегда вызывает дискомфорт.
Если эти ощущения будут продолжаться и дальше нужно попросить врача осмотреть место и если все хорошо - просто получить обезболивание.

Здравствуйте, в местах вмешательства кое какой дискомфорт может сохраняться до месяца, особенно в месте стояния дренажа. Это пройдет через несколько дней, если нет покажитесь врачу который оперировал. Удачи