Выделения в 9 недель беременности

Добрый день! Беременность 9 недель 2 дня (вторая беременность). Около 4 дней назад появились небольшие слизистые выделения темно-бежевые. До этого были только прозрачные и желтые. Фотографию приложила. Выделения эти замечаю только раз в день днем примерно в одно и то же время. В остальное время – прозрачные, желтые. УЗИ в последний раз делала в 7 недель, всё было хорошо. Сейчас ничего не беспокоит, живот не тянет. Стоит ли переживать и переделать УЗИ? Дюфастон не принимаю, только витамины.

ХАИТ
34 года

Здравствуйте.
Прикрепите фото выделений

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте! Прикрепила.

Мария, здравствуйте

Прикрепите фото, пожалуйста. Что принимаете из препаратов?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, здравствуйте! Эутирокс, фемибион 1, йодомарин 100, витамин д 2000. Фото загрузила.

Мария, такие выделения не опасны, они не кровянистые, можно понаблюдать. Можно повторить УЗИ, посмотреть все ли в порядке. Если выделения будут становиться коричневатыми или алыми, начните Транексам 500 мг три раза в день до остановки выделений. Дюфастон 4 таблетках сразу, далее по 1 таблетке три раза в день. И при алых выделениях обязательно госпитализироваться

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое за подробный ответ.

Принятый ответ

Рада помочь, Мария

Здравствуйте. Гематому не ставили по УЗИ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Галимат Нарзановна, здравствуйте! Нет, не ставили гематому.

Принятый ответ

Это сукровичные выделения, это не кровянистые, ничего страшного нет. По УЗИ все в порядке

Здравствуйте.пока фото не видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Жала, здравствуйте! Фото загрузила.

Эти выделения не опасны.все в порядке.есть ли полип или эрозия?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Жала, эрозии нет. Во время беременности появился полип в цервикальном канале, до беременности говорили, что всё чисто

Такое бывает,он не опасен,но иногда может кровить

Здравствуйте. Связи появления выделений с дефекацией, половым актом накануне нет? Появляются после ходьбы?
Эктопия на шейке матки?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Ольга Витальевна, эктопии нет. Полового акта не было. Полип в цервикальном канале появился в беременность, до беременности не было его

Принятый ответ

По фото ничего необычного в выделениях. Они при подсыхании становятся темнее.
Полип цервикального канала также может давать подобные выделения

Принятый ответ

Добрый день.
Шеечная и влагалищная слизь при беременности несколько меняет цвет в пользу как раз бежевого или желтоватого. И становится более обильной.
Это нормальное явление.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Игорь Игоревич, добрый день! Благодарю за ответ!

Здравствуйте, такие выделения не говорят о серьезной патологии
Во время беременности красными флагами являются обильные кровянистые выделения из половых путей, а также интенсивная боль внизу живота
Можно повторить еще раз УЗИ для того чтобы понять что все в норме
И следующее узи сделать уже в рамках 1 скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Татьяна Андреевна, спасибо большое за ответ!

Принятый ответ

Не переживайте и берегите себя!