Прочитать рентген

Добрый день. Заболел отец, в среду вечером была 38 и ломало, болели мышцы. Температура скакала то есть, то нет. Самая высокая была 38.8 . Скачет от 36.3 до 37.7 Сейчас 37. 2 Ночь потеет сильно, без приема снижающих температуру препаратов. Пили противовоспалительные со среды Лавомакс. Начали пить антибиотики. Сумамед сегодня 2 таблетка. Ацц от кашля, мукалтин, солодку. Сказали, что на рентгене все отлично, но очень кашляет, хотим услышать мнение со стороны, фото сейчас приложу

Хронический бронхит, пролапс митрального клапана
49 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Снимок очень жёсткий. Насколько можно судить в лёгких без очаговых и инфильтративных теней. Лёгочный рисунок не усилен. Корни лёгких не расширены, структурные. Синусы свободные.
Патологии не определяется.

Добрый день! Попросила переснять

По снимку описание то же. Эффект от сумамеда на 3и сутки. При 5дневном курсе антибиотик "работает" в организме около 7-8 дней. Пневмонии нет, а бронхит на обычной ренигеограмме не оценить.

Принятый ответ

Здравствуйте, снимок не очень качественный для прочтения, но очаговых и инфильтративных изменений в легких нет.