КТГ на 28 неделе беременности
Добрый день! Беременность 28.4 Вчера было сделано первое КТГ (пожаловалась на уменьшение количества шевелений в течение дня). Сегодня снова делали КТГ. Прикладываю распечатку. Прошу расшифровать результаты КТГ, а то я ничего не знаю про это, а врачи не говорят ничего.
Принятый ответ
Добрый день.
Это нормальные результаты.
Все признаки благополучия присутствуют, признаков гипоксии нет. Все хорошо.
Игорь Игоревич, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте, отличные результаты, гипоксии у плода нет. Ребеночек чувствует себя хорошо. Не волнуйтесь
Наталья Игоревна, спасибо за ответ!
А что означает Критерии Dawes-Redman соблюдены на 30 минуте?
Критерии включает различные параметры, Так и должно быть . Означает что показатели в норме.
Наталья Игоревна, добрый вечер! Прикрепила результат КТГ сегодняшнее, начато в 20:49.
Посмотрите, пожалуйста!
Здравствуйте
Все в норме по Ктг
Наталья Игоревна, добрый день! Прикрепила результат КТГ сегодняшнее.
Сегодня число акселераций всего лишь 1 (до этого было 3 и 5).
Это очень плохо?
Здравствуйте, не плохо. По заключению ктг все в норме. Также оценивают и саму ленту
Наталья Игоревна, я прикрепила ленту КТГ, посмотрите пожалуйста
Отличный результат. Все хорошо
Наталья Игоревна, спасибо большое за ответ!
Наталья Игоревна, добрый день!
Загрузила результаты КТГ сегодняшнее.
Итог и ленту.
Смущает множественный "график" внизу, до этого все дни такого не было.
О чем это говорит?
Здравствуйте, во время записи Ктг матка приходила в тонус
Наталья Игоревна, нет, у меня перед КТГ тонус и был, несмотря на то, что сегодня была капельница магнезии...
Мне капельницы получается не помогают, тонус постоянно практически
Матка это мышца , может приходить в тонус, если он у вас постоянный проконсультируйтесь со своим гинекологом о коррекции терапии.
Наталья Игоревна, добрый день!
Прикрепила результат сегодняшнего КТГ, посмотрите пожалуйста!!!
Почему то сегодня нет ни одно акселерации, до этого 1 или 4 были
Здравствуйте, важно оценивать ленту Ктг, а не только что выдает аппарат. Ктг абсолютно нормальное, не волнуйтесь
Наталья Игоревна, спасибо за ответ!
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хорошая запись КТГ.
Базальный ритм норма. Акцелерации есть. Децелераций нет. Вариабельность хорошая. Гипоксии у плода нет
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!
То есть всё в порядке с ребёночком?
Да, Екатерина, плод чувствует себя хорошо.
По КТГ гипоксии нет
Екатерина Сергеевна, спасибо за ответ!
Критерии по которым оценивают благополучия плода соблюдены.
Всё хорошо
Екатерина Сергеевна, добрый вечер! Прикрепила результат КТГ сегодняшнее, начато в 20:49.
Посмотрите, пожалуйста!
Вариант нормы
Екатерина Сергеевна, добрый день! Прикрепила результат КТГ сегодняшнее.
Это очень плохо?
Принятый ответ
Здравствуйте Екатерина!
Не переживайте, по КТГ все отлично, с малышом все хорошо! Гипоксии нет. Здоровья вам и малышу.
Резеда Венеровна, спасибо за ответ!
Это значит что все критерии КТГ успешно соблюдены за 30 минут! Это очень хороший результат.
Резеда Венеровна, добрый вечер! Прикрепила результат КТГ сегодняшнее, начато в 20:49.
Посмотрите, пожалуйста!
Все хорошо по КТГ.
Резеда Венеровна, а то что вчера оно длилось 30 минут, а сегодня всего лишь 10?
Это нормально. Если критерии не соблюдены за час это уже не очень хорошо. У вас прекрасные результаты.
Резеда Венеровна, ясно, спасибо
Резеда Венеровна, Добрый вечер! Прикрепила результат КТГ сегодняшнее.
Это очень плохо?
Ленту тоже прикрепила
Скажите пожалуйста почему вас так часто снимают КТГ? Обычно оно назначается раз в неделю
Резеда Венеровна, нахожусь сейчас в стационаре.
Здесь всем каждый день делают КТГ.
Это очень плохо?
Ничего плохого нет по КТГ, с малышом все отлично.
Резеда Венеровна, спасибо за ответ!
Резеда Венеровна, добрый день!
Загрузила результаты КТГ сегодняшнее.
Итог и ленту.
О чем это говорит?
Резеда Венеровна, добрый день!
По обоим КТГ у вас все хорошо, и вчерашний и сегодняшний.
Резеда Венеровна, спасибо за ответ!
А то что сегодня 0 акселерации?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина, результат в норме
Признаков гипоксии и нарушения жизнедеятельности нет
Не переживайте и берегите себя!
Татьяна Андреевна, спасибо за ответ!
Здравствуйте, у Вас отличное Ктг!
Критерии соблюдены.
Базальный ритм в норме. Акцелерации (повышения чсс) есть. Децелераций (упреждения чсс) нет. Вариабельность хорошая-не монотонная Ктг .
Признаков гипоксии плода нет!
Вам не о чем переживать!
Анна Эдуардовна, добрый вечер! Прикрепила результат КТГ сегодняшнее, начато в 20:49.
Посмотрите, пожалуйста!
У Вас хорошее КТГ!
Анна Эдуардовна, спасибо большое за ответ! А то что вчера оно длилось 30 минут, а сегодня 10, что означает?
Это значит, что все по Ктг хорошо, никаких сомнений не было!)
Анна Эдуардовна, добрый день! Прикрепила результат КТГ сегодняшнее.
Это очень плохо?
Вы можете прикрепить саму ленту Ктг?
Анна Эдуардовна, прикрепила
У Вас хорошее Ктг!
Анна Эдуардовна, добрый день!
Загрузила результаты КТГ сегодняшнее.
Итог и ленту.
О чем это говорит?
Здравствуйте, ктг у Вас. В норме!
График внизу отражает тонус матки. Вероятно это просто реакция на шевеления малыша.
Анна Эдуардовна, нет, у меня перед КТГ тонус и был, несмотря на то, что сегодня была капельница магнезии...
По графику видно, что тонус непостоянный.
Анна Эдуардовна, добрый день!
Ктг в норме! Базальный ритм хороший! Вариабельность достаточная
Нет акцелкраций-просто не было сильных подьемов чсс.
Анна Эдуардовна, то есть это не страшно???
Нет,не переживайте!
Анна Эдуардовна, спасибо за ответ!