Сгустки в матке после вакуума

Здравствуйте, 12 сентября провели вакуум( замершая 8 недель) после капали окситоцин и цефтриоксон . Крови почти не было. Живот болит . Вчера сделали узи там сгустки мЭхо 19мм. Предложили посмотреть до завтра и провести опять вакуум. Прокапали но шпу, пошла темная кровь, но не много. Сегодня повторили узи мЭхо 16 мм( не могу приложить оно в моей карте) т.е ситуация чуть изменилась , сказали ждем неделю может выйдет само , если нет то вакуум. Но живот болит, матка сократилась как сказали , но шейка закрыта. Скажите пожалуйста какие шансы что выйдет само? И есть ли какие то еще способы ускорить процесс?? И насколько это опасно

Эндометриоз
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если описаны простые сгустки, то они выйдут сами, контроль УЗИ после менструации