Консультация терапевта /

Кашель с мокротой — вопрос №2451538

Добрый день. Подскажите пожалуйста 3 день кашель в основном горловой ( мокрота стоит в горле) отходит, кашель не частый в основном вечером и утром после сна. Сегодня была рентгене снимок прикреплю. Была у врача выписала антибиотики Тивоник ( левофлаксацин 500 ) 2 р в день и днём Сумамед 500 и Оки. Подскажите для этого диагноза это достаточно лечение?

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты обследований
Клиент
Елена Вячеславовна, прикрепила
Нарколог, Терапевт
Суммамед не нужен. Рекомендую оставить только таваник 500 мг по 1 таблетке 2 раза в день 7 дней. Скорейшего выздоровления!
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. 2 антибиотика это много. Рекомендую сумамед убрать, оставить левофлоксацин 500мг 2р/сут 5-7дней. Для отхождения мокроты амброксол, ацц или бромгексин 3р/сут-5дней, витаминотерапия Селцинк плюс по 1т.1р/сут-1мес. Можно сразу начать прием пробиотиков: риофлора, линекс, аципол по 1т.1р/сут-1мес для профилактики дисбактериоза.
Клиент
Оксана Викторовна, от кашля назначили Флюдитек пила его 2 дня его убрать? И подключить другой верно? И подскажите пожалуйста по снимку всё очень плохо?
Клиент
Оксана Викторовна, я тоже чего то по поводу 2 антибиотиков боюсь хотя 1 таб Сумамедс уже выпила, просто врач напугал сказал нужно мощная атака сейчас 6 дней
Нефролог, Терапевт
Флюдитек продолжайте тогда. Ничего страшного на рентгене нет. В двух антибиотиках не вижу смысла, левофлоксацин сам по себе мощный антибиотик.
Клиент
Оксана Викторовна, хорошо спасибо
Нефролог, Терапевт
Пожалуйста, поправляйтесь!
Клиент
Оксана Викторовна, подскажите пожалуйста сегодня с утра начало тянуть справа в боку в районе поясницы таблетки не купируют что это может быть? Это возможно из-за лечение?
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Боль связана с движением? Мочеиспускание не изменилось? Маловероятно, что есть связь с лечением.
Клиент
Оксана Викторовна, нет постоянная даже и когда лежу, мочеиспускания не менялось
Нефролог, Терапевт
Скорее всего это мышечно-тонический синдром, можно выпить любой НПВС: найз, нимесил, ибупрофен, амелотекс
Клиент
Оксана Викторовна, выпила нурофен но не боль не ушла
Нефролог, Терапевт
Сдайте на всякий случай ОАМ
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте!
Оставьте и продолжайте прием Левофлоксацина по 500 мг 2р/сут 7 дней. Какое лечение еще назначено помимо антибиотиков?
Клиент
Полина Викторовна, Кетопрофен ( ОКИ гранулы 2 раза в день) Флюдитек сироп 3 раза в день, витамин С и Д
Всё
Терапевт
Хорошо, лечение назначено адекватно в остальном. Продолжайте.
За количество антибиотиков не переживайте, левофлоксацин обычно хорошо справляется и его одного достаточно.

Будьте здоровы ?
Клиент
Полина Викторовна, хорошо спасибо большое
Терапевт
Здравствуйте.
В целом лечение хорошее , можно ещё добавить Доритрицин рассасывать медленно 3-4 раза в сутки на 7-10 дней.
Для укрепления общего иммунитета можно использовать Вит С 1000 мг 1 р/сут, после еды, 7 дней, Вит D 5000 МЕ 1 р/сут, 14 дней.