Красное пятно
Два дня назад заметила красное пятно на руке. До этого на этом месте ничего не замечала. Пятно не чешется, шершавое на ощупь, не болит, выпуклое. Всегда красноватого оттенка. В размере, вроде, не увеличивается. Укусы насекомых исключаем. Хронических заболеваний нет, ранее проблем с кожей не было. Женщина, 59 лет. Подскажите на что похоже?
Принятый ответ
Здравствуйте. Похоже на питириаз розовый Жибера, иммунодефицитное состояние бывает после ОРВИ. Мазь Акридерм СК 2 раза в день+любые поливитамины. Удачи
Принятый ответ
Здравствуйте,
Обязательно осмотр в дерматоскоп
По результату определиться с тактикой
Если это воспаление, примените
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Затем цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
Если это образование
Оставить под контроль этим методом 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Образование можно удалить
Удалить методом Сургитрон
После этого левомеколь мазь 2 раза в день 7-10 дней