Сбой менструального цикла
Добрый вечер, меня беспокоит сбой цикла. Задержка в августе 5 дней, в сентябре 3 дня и сейчас мажет. Тесты делала в обоих случаях вечером и утром отрицательно. Два аборта и один роды без осложнений. Сейчас покалывает в правой трубе почти не заметно и не часто. Партнёр один, предохраняется. Сменила должность три месяца назад стало много стресса.
Здравствуйте! Колебания цикла до 10 дней являются вариантом нормы . По поводу покалываний , возможно была поздняя овуляция , поэтому такие жалобы и еще не пришла менструация . Когда последний раз делали узи ?
Весной прошлого года, была задержка длительная, потом на работе вышел сгусток и сильно заболел живот потом сразу месячные, по окончанию сходила к гинекологу сказали все чисто.
Принятый ответ
Возможно тогда спазмировалась шейка , иногда такое бывает . Сейчас пока ожидайте менструацию , если задержка будет более 10 дней пройдите УЗИ малого таза
Спасибо большое.
Здравствуйте. Продолжительность нормального менструального цикла может колебаться от 21 до 36 дней соответственно задержки на 3-5 дней -это норма.
Здравствуйте!
3 дня, по сути - это даже еще не задержка. На 10 дней в норме цикл может отклоняться от среднего.
Причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
Если менструации не наступят в течение недели - УЗИ ОМТ.
Психоэмоциональное напряжение может быть причиной изменения цикла.
Здравствуйте
На фоне стресса может изменятся длина цикла
Здравствуйте!
Стресс может быть причиной задержки менструального цикла.
В норме цикл варьирует от 21 до 38 дней, если задержки будут более длительные желательно сдать половые гормоны на 2-4 день цикла и выполнить узи органов малого таза.