Физиологическая анемия младенца?
Ребенок 2 мес, на ИВ, по ОАК гемоглобин 94, Mcv 83,3, Mch 30,8, Mchc 370 Педиатр ставит железнодеф. анемию, и назначает прием железа. Обратилась за 2м мнением, и педиатр сказал о некой физиологической анемии, не требующей лечения. Как быть? Кому верить?
Здравствуйте. В данном возрасте у доношенных новорождённых наблюдается - физиологическая анемия новорождённых. Это адаптивной процесс, лечение не требуется.
Здравствуйте.
Действительно это физиологическая анемия новорожденного.
Требуется только контроль ОАК , к 6 мес показатели самостоятельно поднимутся до нормы.
Здравствуйте.
По представленным данным гемоглобин и эритроцитарные показатели норма. Железодефицитной Анемии нет. Нам у детей до 6 месяцев должен быть не меньше 90, это физиологическая анемия. Идёт усиленный распад фетального гемоглобина на новый.
Лечение не нужно.
В 6 месяцев для контроля повторить анализ. В 6 месяцев гемоглобин должен быть не меньше 100.
Здравствуйте
У малыша все в пределах возрастной нормы
Гемоглобин до 6 мес должен быть от 90
С 6 мес от 100
Следует сделать контроль в 6 мес, сейчас лечение не требуется
Здравствуйте
У малышей первого года жизни физиологическая анемия
До 6 месяцев норма гемоглобина от 90 с 6-12 месяцев от 100
Прием препарата железа не нужен
Как мне не пропустить если железо будет падать до следующего анализа в 6 месяцев? Есть ли какие-то определенные симптомы?
Через 1-2 месяца пересдать анализ
Принятый ответ
Здравствуйте, норма гемоглобина у грудничков до 6 месяцев составляет от 90 г/л да это физиологическая анемия которая не требует лечения рекомендую анализ сдать в 6 месяцев для динамического наблюдения. Будьте здоровы!