Консультация терапевта /

Обострение астмы на фоне ОРВИ — вопрос №2452446

Заболела простудой, по началу болело горло, потом сопли которы в данный момент стали жёлтыми, и кашель с мокротой то белой то слегка желтоватой. Бывают как бы хрипы при вдохе и выдохе. Сходила к врачу заключение прикрепляю и анализ крови. Сегодня еду на фвд.у меня астма на протяжении 6 лет лёгкого течения ингалятор использую Фостер по потребности, так же хронический гастродуоденит и тонзиллит. Скажите надо ли делать ренген лёгких и правельное лечение назначенно.

Возраст: 37

Хронические болезни: Астма, гастродуоденит, тонзилит

Терапевт
здравствуйте
анализ крови спокойный,воспаления нет
назначенное лечение адекватное
можно дополнительно ацц 600 мг утром или днем для отхождения мокроты ( при влажном кашле)
сейчас жалобы какие? Температура тела в норме?
Принятый ответ
Клиент
Ксения Андреевна, температура по вечерам 37.1. . 37...37.2...но у меня ещё на данный момент менструация может из за неё ещё такая температура?

Терапевт
на фоне общего заболевания небольшой подъем температуры
лечение симптоматическое
можно так же добавить витамин Д 2000 МЕ
витамин С 1000 мг на период лечения
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
По анализам крови признаки латентной анемии.
Сдайте анализ крови на ферритин и в12.
Лечение назначено адекватное.
С результатами консультация терапевта.
При влажном кашле можно добавить бронхобос 2к 3 раза в день 7 дней.
Принятый ответ
Терапевт, Пульмонолог
Здравствуйте,лечение назначено адекватно в соответствии с обострением бронхиальной астмы. (На данный момент ингаляционной терапии через небулайзер достаточно)
На данный момент показаний для выполнения рентгенограммы нет
Кровь без воспалительных изменений,есть признаки латентного дефицита железа,рекомендую после выздоровления сдать ферритин .
Принятый ответ
Клиент
Ольга Сергеевна, спасибо большое
Пульмонолог, Терапевт
Доброе утро ☀️
Назначение верное, можно соединять в одну ингаляцию беродуал и пульмикорт, дышать два раза в день.
Необходимости в антибиотиках нет, кровь не воспалительная.
АЦЦ по 600 мг , утром, 1 раз в день, 10 дней. Разжижает и облегчает выведение мокроты, обладает противовоспалительным действием.
С уважением ?
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Достаточно спокойный анализ, какой-то экстренной терапии не требуется. Лечение вполне адекватное, можно добавить что-то отхаркивающее (ацц лонг, флуифорт), что-то иммуномодулирующее (виферон суппозитории и так далее), ингаляции с физраствором или щелочной минеральной водой. Пить побольше воды, дома проветривать и увлажнять воздух. Витамин С по 1 гр 1 раз в день 10 дней. На данный момент показаний для выполнения рентгенограммы нет. Если только планово.