Консультация кардиолога /

Что делать при аритмии? — вопрос №2452635

Иногда беспокоит аритмия, я ее ощущаю, помогает лечь на кровать в удобную позу и все проходит. Чаще всего аритмия появляется после волнения и переживаний, когда долго готовлю или мою посуду. Чувствую усталость и слабость. У меня тревожное расстройство, обращалась к неврологу назначили мебикар 500мг 2 раза в день, я его пила по половинке таблетки, очень горькие, эффект был непонятен. Сейчас пью Новопассит, успокаивает но от аритмии не помогает. Ходила к кардиологу назначали Холтер ЭКГ, по Узи сердца сказали все в норме. По экг тоже в норме. Подскажите пожалуйста стоит ли сейчас начать прием магния, на холтер повторно иду послезавтра, предыдущий холтер сломался результат неправильный. Иногда в течении дня возникает аритмия чувствую дискомфорт, что можно принять? Обычно помогает лечь. Также у меня шейный остеохондроз, и частые головокружения. На фоне своего тревожного расстройства очень переживаю за самочувствие

Возраст: 24

Хронические болезни: Всд, шейный остеохондроз.

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
Пульс вариабельный показатель.
Зависит от психоэмоционального состояния волнения.
Если у вас повышенная тревожность.
Можно курсом магне в6.
По эхокардиографии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста можно ли совмещать прием магния цитрата и Новопассит или нужно по времени принимать? У меня магний цитрат фирмы "Now"

Кардиолог, Функциональный диагност
Можно совмещать
Клиент
Регина Рафагатовна, спасибо. На очном приеме в феврале кардиолог назначила Мексидол и Милдронат, подскажите стоит ли начать прием? От милдроната у меня " пьяная голова"
Кардиолог, Функциональный диагност
Не обязательно, милдронат вам не нужен
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по вашим описаниям это экстрасистолы, с учетом нормального узи сердца они не опасны, если плохо их переносите необходим приём успокоительных, адаптол или тералиджен
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите пожалуйста есть ли необходимость делать МРТ шейного отдела? Или достаточно ренгена, беспокоит головокружение
Кардиолог
Мрт будет более показательным конечно
Клиент
Гульнара Рафиковна, подскажите стоит ли принимать Мексидол от головокружения и всд ?
Кардиолог
Здравствуйте.
По Узи сердца структурной патологии нет.
Гемодинамика внутрисердечная не нарушена.
Сократительная способность миокарда хорошая.
По ЭКГ- синусовая аритмия- вариант нормы.
Патологических аритмий, блокад и ишемических изменений нет.
По описанию Вас могут беспокоить экстрасистолы, они встречаются у здоровых людей, и с учетом хорошего Узи сердца, не опасны. Но, холтер пройдите, чтобы точно определить, что Вас беспокоит.
На данный момент можно принимать Магнерот 500 мг 2 р в день месяц.
Важно высыпаться, исключить вредные привычки, если есть, ограничить кофе, энергетики.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Размеры камер сердца соответствуют норме.
Фракция выброса больше 50, что также нормально!
Клапанный аппарат без патологии.
Давление в лёгочной артерии в норме.
По результатам ЭКГ и анализов отклонений нет.
Что, что вы описываете, является экстрасистолами. Поэтому обязательно нужно сделать холтер ЭКГ, там уже будет видно, вам показан магний или нет.
Для выявления причины надо сдать анализы на железодефицит (общий анализ крови, ферритин, сывороточное железо, ожсс), а также гормоны щитовидной железы, так как гиперфункция может приводить к таким же перебоям (сдать анализы ттг, т4 свободный), и оценить уровень калия и магния
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, подскажите пожалуйста экстрасистолы не опасны? Когда нервничаю они проявляются, пугаюсь еще больше. Холтер сделала завтра будет результат
Кардиолог
Не волнуйтесь, они не опасны для сердца
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, описываете признаки экстрасистолии.
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, элеткролиты, магний.
Проведите суточное мониторирование экг.
Принимайте магнерот 500 мг 1т 2 раза в день 1 месяц.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, не опасны ли экстрасистолы? Очень переживаю за это. Холтер сделала.
Терапевт, Кардиолог
Экстрасистолы опасности не представляют.
Терапевт, Кардиолог
По готовности суточное мониторирование прикрепите.
Клиент
Хайшат Нарзановна, завтра должен быть результат готов.