Диагноз Q24.8 по результатам ЭКГ
Здравствуйте! Ребёнок 5 лет жалуется иногда на боль в грудной клетке слева после физической нагрузки. Провели исследование ЭКГ В заключении написано: Предварительный диагноз: Q24.8 - Другие уточненные врожденные аномалии сердца Цель исследования: Назначение/Контроль лечения Обоснование: уточ.д-за Дата исследования: 6 марта 2024, 13:26 ЭКГ Источник ритма: синусовый Регулярность ритма: нет ЧСС: 90 уд/мин Минимальная ЧСС: 77 уд/мин Максимальная ЧСС: 106 уд/мин Интервалы RR: 592, 628, 652, 604, 572, 596, 576, 636, 772, 760, 704, 628, 676, 736, 668, 680, 736, 760;240, 504, 496, 464, 480, 488, 460, 472, 468, 476, 508, 496, 512, 496, 476, 496, 496, 504, 492, 508 Интервал PQ: 130 мс Продолжительность QRS: 70 мс Интервал QT: 310 мс Интервал QTc: 380 мс Интервал ST-T: 53 мс Индекс Соколова: 31 мВ Ширина P: 80 мс ЭОС Положение: нормальное α QRS: 63 град Заключение Заключение врача: Тип исследования: ЭКГ. Источник ритма: синусовый. ЧСС: 90 /min. Положение ЭОС: нормальное. Помогите пожалуйста разобраться, есть ли патология, что это за диагноз и нужно ли провести дополнительные исследования.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Регина Рафагатовна, большое спасибо за ответ! ?
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ описана норма
Гульнара Рафиковна, спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
ЭКГ по описанию норма
С учетом жалоб лучше сделать экг с нагрузкой.
По поводу диагноза, вы выполняли эхокардиографию?
Эльвина Куртаметовна, большое спасибо за ответ! Нет, ещё не выполняли
Выполните планово.
На здоровье! Рада помочь - обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга! По ЭКГ патологии нет . Всё норма.
Указан диагноз для направления на ЭКГ. Не ориентируйтесь на него.
Для уточнения необходимо УЗИ сердца.
Игорь Васильевич, большое спасибо за ответ!!
Принятый ответ
Здравствуйте.
По ЭКГ - синусовый ритм.
Нет никаких отклонений.
Код диагноза просто шифрует обоснование назначения кардиограмма.
Боли в груди скорее всего на фоне тахикардии.
Крепкого вам здоровья
Елена Ивановна, большое спасибо за ответ! ?
Описана норма