Аллергия у ребенка на шерстьсобаки
Ребенку9 лет, аллергия на березу и шерсть кошки. Терапию проходим Асит второй год. Сдавали анализ на шерсть и эпителий собаки , 2 раза. Результаты были отрицательные. Взяли щенка, через месяц проявилась реакция, кашель- чихание крапивница. Сдали анализ , эпителий отрицательный , шерсть -2,06. Сейчас главный вопрос, отдавать собаку или проводить профилактику ( влажная уборка, промывание носа, и тд). Но это не избавит от аллергии, боюсь, что ситуация может ухудшится.
Здравствуйте! Можно попробовать гипоаллергенный быт (частая уборка, исключение контакта, очиститель воздуха, спец средства, шампуни и т.д.), но когда проявления такие острые, обычно прогноз такой, что мы рекомендуем все-таки животное убрать, особенно если начинается сухой кашель и затруднение дыхания (одышка).