Расшифровка оак у ребенка

Здравствуйте,2 недели назад ребенок заболела,2 дня температура до 38,3 ,в основном 37,5 и насморк, прозрачные сопли,заложенность, через неделю вроде бы насморк получше,но лёгкая задолженность осталась,и появились выделения непонятные 2-3 дня ,а теперь заново потекли прозрачные сопли,сначала болезни прошло ровно 2 недели, других симптомов нет, только первые 2 температура как писала выше и все,горло не красное,второй ребенок тоже заболел сразу после первого,также сопли и небольшая температура,но у него быстро все прошло,смущает почему у дочки как будто заново или недолечена, сдала кровь ,может бактерия присоединилась.Расшифруйте пожалуйста.Из лечения сбивала температура,промывала нос,теплое питье

3 года

Принятый ответ

Прикрепите, пожалуйста, анализ
Какой возраст ребёнка?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, прикрепила,3 года

По оак признаки вирусной инфекции, антибиотик не нужен
Лечение только симптоматическое.

Так же есть признаки недостаточного питьевого режима, необходимо пить не менее 40 мл/ кг веса ребёнка в сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое,пьет хорошо

Лечение у Вас верное, больше ничего не нужно.
Выздоравливайте!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, спасибо большое ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ангелина Альбертовна, можно ещё уточнить,а то что 2 недели уже не проходит ,меня это смущает, почему стихать начало и чей по новой льются, когда спит вообще не дышит

Вирусные инфекции могут протекать волнообразно, так же не исключено, что у детей разные вирусы, и первый заразился повторно.

Принятый ответ

Здравствуйте
По анализу крови отмечается вирусная инфекция
В данном случае прием Антибиотиков не показан
Рекомендуется симптоматическое лечение
Ваше лечение верное : промывание носа, снижение температуры и обильное питье -это всё , что нужно
Будьте здоровы!