Копрограмма, аллергия

Здравствуйте!Прошу направить меня в правильное русло. Сейчас нам годик, малыш с рождения мучился кишечными болями, до почти 4х месяцев не какал сам, слизь была в больших количествах, пока не выявили аллергию на белок в целом,перешли на аминокислотную смесь, после 6месяцев перешли на гастро. Вот уже недели 3 потихоньку переходим на Нэнни 3, плюс добавила в перекусы пюре на козьем молоке. Как итог, малыш поносит, часто вытуживает слизь. Сдала копрограмму, подскажите, похоже , что это аллергия снова или мы что-то подхватили кишечное, или же это такая адаптация ? Понос продолжается, пока начали пить только бак сет, что необходимо сделать , бросить ли молочку козью, какие анализы еще сдать, что пропить?

нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, необходимо исключить лактазной недостаточность.
Сдайте анализ крови на лактазную недостаточность.
Так как ухудшен к произошло при переводе ребёнка на Смесь Нэнни, а в ней в отличии от нутрилон гастро есть лактоза.
От этого в стуле и появилась слизь

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за обратную связь! Подскажите, нам вот педиатр назначил креон, стоит нам его принимать?

Принятый ответ

Здравствуйте, в копрограмме выявлена скрытая кровь и реакция на белок, что является проявлением аллергии. Переходить на смесь на козьем молоке вам рано ещё.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Подскажите, в слизи лейкоциты до 70 в п/з, лечения ни кого не надо? Только перестать давать молочку?

Лейкоциты, слизь это последствия аллергического воспаления. Да лечение, это только исключить молочку

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Нам назначили креон, стоит его принимать?

Да, стоит.

Принятый ответ

Здравствуйте
Следует сдать кал на углеводы
Скорее всего лн
Рано переходить на молочную смесь, ещё проявленния абкм

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за обратную связь! Подскажите, нам вот педиатр назначил креон, стоит его принимать?

Здравствуйте
Да, стоит
Лучше будет расщеплять
Это фермент поджелудочной железы

Принятый ответ

Здравствуйте. Помимо АБКМ у малыша может быть лактазная недостаочность.
Чтобы исключить данное состояние необходимо сдать анализ «Копрограмма с углеводами кала» (норма углеводов не должна превышать 0,25 %); назначается терапия ферментами и вышеописанные симптомы постепенно купируются.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте! Сегодня отнесла уже кал на углеводы. Если она обнаружится, то молочку все равно отменять?

Лечение лактазной недостаточности идет параллельно лечению АБКМ.
Поэтому, при подтверждении лактазной недостаточности действия следующие: Лактазар (капсулы). Содержимое капсулы размешиваем в небольшом количестве смеси/воды (1 капсула покрывает объем до 100 мл) - и выпаиваем малышу в каждое кормление.
Либо Колиф: по 4 капли в каждое кормление, в разведенную молочную смесь)

Согласно клиническим рекомендациям по профилактике и терапии детей с АБКМ - смеси и продукты на основе немодифицированных (негидролизованных) белков молока - козьего, овечьего, верблюжьего и других видов млекопитающих не рекомендуются детям с АБКМ.

Смеси, которые рекомендованы для терапии АБКМ: высокогидролизованные (Алфаре, Фрисопеп, Нутрилон Пепти, Нутрилак Пептиди СЦТ) или смеси на основе аминокислот (Нутрилак Амино)

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендуется дообследование
Сдать кал на углеводы
С целью исключения ЛН
Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте!ЛН есть, 0,50-0,75. Что необходимо сделать?

Прием препарата Лактазар
Даем его в каждое кормление малыша
Эффект от приема сможем оценить через 14 дней
Если не будет явного эффекта и улучшения
Можно сменить на капли Колиф